European Football
Мировой футбол

«Ганновер»- «Нюрнберг»

«Ганновер»- «Нюрнберг»
news-banner7
mobile-news-top

На понедельник во второй Бундеслиге вынесена встреча недавних представителей элиты – «Ганновера» и «Нюрнберга». Старт чемпионата во втором дивизионе не заладился у обеих команд.

Хозяева располагаются на 14-ой строчке, опережая зону стыковых игр всего на одно очко, а зону прямого понижения в классе – на 3. Неудачные результаты «96-ых» на старте чемпионата стали неожиданностью, ведь по подбору игроков состав у «Ганновера» один из сильнейших в Б2. К тому же, имеется глубина состава, что позволяет Сломке применять ротацию. Летом команду покинули Феллкруг, Бебоу, Шаунер и Бази, но даже несмотря на их уход, по суммарной стоимости игроков хозяева занимают второе место в дивизионе после «Штутгарта». Команду пополнили Дукш («Фортуна»), Цилер («Штутгарт»), Юнг («Вольфсбург») и Франке («Норвич»). Игроки довольно высокого качества, и уж точно не затеряются в Б2.

Помимо качественного состава, у хозяев имеется опытный наставник. Сломка довольно успешно работал с «Шальке» и «Гамбургом», а потому улучшение результатов не заставит себя долго ждать. Последняя игра 96-ых тому яркое подтверждение. «Ганновер» наконец-то прорвало и подопечные Сломки добыли гостевую победу над «Хольштейн Килем» (2:1), а на неделе разгромили в товарнике «Хавелсе» (6:1). Особенно преуспел Дукш. Нападающий уже освоился в новой команде и является лучшим ее бомбардиром.

«Нюрнберг» хоть и располагается ближе к середине турнирной таблицы, но набрал всего на одно очко больше оппонента. Франконцы после провального отрезка сумели выдать 4-матчевую беспроигрышную серию, трижды сыграв на данном отрезке в ничью. Примечательно, что 3 поединка были домашними, и лишь игра против «Дармштадта» состоялась на выезде. Гости вдали от дома выглядят не очень убедительно. А тут еще и эпидемия травм, которая буквально лавиной накрыла подопечных Канади. Защитники Соренсен и Валентини, полузащитники Фуш, Мисиджан и Медейрос, нападающие Ишак, Зрелак и Шлеусенер находятся вне игры. Австрийскому наставнику франконцев можно только посочувствовать, остаться на старте сезона без целого ряда ключевых игроков – сложное испытание для любой команды.

На данный момент шансы подопечных Сломки на успех в предстоящей игре выглядят более предпочтительно. Помимо серьезных кадровых потерь, «Нюрнберг» традиционно неудачно играет в Ганновере. В 6 крайних поединках на поле 96-ых победу праздновали хозяева. Да и «96-е» постепенно выходят из кризиса, команда добавляет с каждой игрой, а потому неудачная серия «Нюрнберга» в Ганновере скорее всего продлится.

Прогноз: победа «Ганновера» (0) -1.62

Ставки сделаны по линии БК FINBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии