Спортивный Алматы
Бокс

Что мы знаем о Сергее Деревянченко?

Что мы знаем о Сергее Деревянченко?
news-banner7
mobile-news-top

Ровно неделя осталась до титульного боя Головкин - Деревянченко. Prosports.kz вспоминает самые яркие победы украинского боксера.

Любительская карьера

Безудержная любовь к боксу у будущего чемпиона возникла благодаря его отцу, который с детства тренировал сына в родном городе Феодосии. В начале 2000-ых годов у юного боксера последует череда побед на детских и юношеских турнирах. В 2001-2002гг. дважды становился чемпионом на европейском молодежном чемпионате. С 2007 по 2010гг. «Деревянный» был неоднократным чемпионом Украины по любительскому боксу.

В 2008 году Деревянченко становится участником Олимпийских игр в Пекине.

Полупрофессиональная карьера

В 2010 году Деревянченко принимает участие в полупрофессиональной лиге бокса, в которой проводит три успешных сезона.

В первом сезоне Сергей выступал в составе итальянской команды Milano Thunders. Благодаря шести удачным боям украинец был признан лучшим бойцом сезона. Этот успех был повторен в следующем году.

В третьем и четвертом сезонах Деревянченко выступает в составе казахстанской команды Astana Arlans. В финале третьего сезона Сергей впервые завоевывает командный титул чемпиона мира Всемирной серии бокса, одолев совместно с «Волчарами Астаны» команду «Украинские атаманы».

Профессиональная карьера

В качестве профессионального боксера Сергей Деревянченко впервые выступил вместе с американским промоутером Лу Дибеллой. Дебют украинца состоялся в июле 2014 года в средней весовой категории. После двух успешных поединков в октябре 2014 года Сергей подписывает контракт с Элом Хэймоном. Следующие два года в карьере боксера были богатыми на победы. Деревянченко успешно справился с Аланом Кампом, Элвином Аялу и Сэмом Солиманом.

Личная жизнь

Супругу боксера зовут Ирина. У пары есть общий сын.

Эдди Хирн: GGG не входит в список возможных соперников Канело

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии