Денежный октагон
ММА

Викинги вновь готовятся завоевывать. Прямая трансляция + ставки

Викинги вновь готовятся завоевывать. Прямая трансляция + ставки
news-banner7
mobile-news-top

Халил Раунтри – Ион Куцелаба

Смешанные боевые искусства. UFC

29.09.2019

Халилу Раунтри 29 лет, рост – 185 см, а размах рук – 194 см. Молдавский боец моложе – ему 25. Рост у соперников идентичен, а в размахе рук Ион немного уступает – 191 см.

Раунтри слишком рано оказался в сильнейшей лиге. Имея за плечами всего 4 профессиональных боя, он попал в шоу TUF, где финалист имеет право подписать контракт с UFC. Финал он проиграл Эндрю Санчесу единогласным решением судей. Следующий бой уже в статусе бойца сильнейшего промоушена также не позволил ему порадоваться – поражение Тайсону Педро удушающим приемом. У боссов UFC были сомнения, но все же дали Халилу еще один шанс, который американец использовал на 100%: сначала он вырубил соперника с колена меньше чем за минуту, а затем выключил Пола Крейга в первом раунде. Продолжить феерить не получилось, польский боец остановил Халила, однако попался на допинг, поединок признали не состоявшимся. Следующий бой он выиграл у именитого кикбоксера – Гохана Саки, тем самым сенсационно поразив всех фанатов – ему потребовалось всего 96 секунд, чтобы поймать славу за хвост. Однако другой молодой бразильский проспект Джонни Волкер снес американца менее чем за 2 минуты и прервал его победную серию. Увидев свои ошибки, Халил оттачивал навыки в тайгермуай-тай и в последнем бою показал, насколько он эволюционировал в этой области, победив Эрика Андерса единогласным решением судей.

Ион дерется в UFC с 2016 года, где набил рекорд 3-3, придя в сильнейший промоушен с крутой статистикой 11-1. Побеждал молдаванин нетоповых соперников, а как только получал именитых, сразу же проигрывал. Одолел Джонатана Уилсона, Хенрике да Сильва, Гаджимурада Антигулова, но уступил Гловею Тейшейре, Джареду Каноиру и Мише Циркунову.

Оба бойца предпочитают драться в стойке. Однако Ион, когда его перебивают, прибегает к борьбе. И этот бой – не исключение. Уверен, что Халил с легкостью перебьет его, но в борьбе у молдавского бойца будет больше шансов. Благодаря борьбе поединок может затянуться, но бензобака у Куцелабы не хватит к последнему раунду, и я уверен, американец использует свой шанс и выиграет бой.

Победа Раунтри за 1.77

Гуннар Нельсон – Гилберт Бернс

Смешанные боевые искусства. UFC

29.09.2019

Исландцу Гуннару Нельсону 31 год, рост – 180 см, размах рук – 183 см. Гилберту Бернсу 33, по антропометрическим данным он немного уступает сопернику – 178 см в росте и 180 см в размахе рук.

Гуннар уже давно в этой бойцовской «игре», с 2012 года у него 8 побед и 4 поражения. Встретился практически со всеми типами бойцов: с опытным грэпплером Демианом Майей, с отличным нокаутером Сантьяго Понзиниббио – правда им он как раз проигрывал, так же как и Леону Эдвардсу. Выделить можно победы только над Алексом Оливейрой и Брэндоном Тэтчем. Кроме того, за свои выступления исландец получал 4 бонуса от UFC.

Бернс начал свой путь немного позже оппонента – в 2014 году. Он тоже провел 12 боев, где 9 раз выходил победителем. Большую часть карьеры Гилберт выступал в легком весе, однако став старше, признал, что не может сгонять столько веса и вернулся в полусреднюю категорию. В последнем бою победил Алексея Кунченко. Общий рекорд у бразильца – 16-3.

Оба бойца мастера джиу-джитсу и имеют черный пояс в этом аспекте. Но, как говорится, бой начинается со стойки, и Гуннар Нельсон намного превосходит своего оппонента в боксе. Исландец дерется в стойке левши как каратист, что заставляет задуматься, как действовать против него. Также у него отличный тайминг, где он подлавливает своих соперников. Бернс предпочитает перевести бой на землю и там избивать соперников до тех пор, пока не подвернется шанс задушить своего оппонента. Не думаю, что он сможет перебить Гуннара и контролировать его в партере. Еще примечательная вещь: Бернс вышел на замену на двухнедельном сроке, поэтому подготовка к бою была лучше у исландца. Хочу обратить внимание, что Нельсон массивнее своего визави, ведь тот пришел с легкого веса. Короче, ставим на Гуннара.

Прямая трансляция боя на территории Республики Казастан доступна на телеканале Setanta Sports 2.

Начало трансляции в 00.30 29.09.2019 г. по времени г. Нур-Султан.

Победа Нельсона за 1.9.

Ставки сделаны по линии БК FINBET. KZ

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии