КХЛомания
Хоккей

«Трактор» - «Барыс»

«Трактор» - «Барыс»
news-banner7
mobile-news-top

Трактор – Барыс

Хоккей. КХЛ

27.09.2019, 20:00

Команды совсем недавно встречались в Алматы, и казахстанский коллектив был сильнее – 2:0.

Челябинцы неплохо провели выездную серию по Дальнему Востоку и Сибири, но после такого длительного турне у подопечных Скудры наступил спад: уже в южной столице Казахстана чувствовалась усталость, а после поражения от «Барыса» последовали бесславные домашние – от «Нефтехимика» (1:2) и «Ак Барса» (0:6).

«Барыс» же наоборот на коне: две сухие победы в Алматы над «Спартаком» и «Трактором» вселили дополнительные силы в команду, и даже в Магнитогорске подопечные Скабелки одолели местный клуб, что удается казахстанцам крайне редко. Постепенно сыгрываются пришедшие легионеры (Тангрэди, Гелевка, Найт, Пакаринен), достойно меняет Карлссона канадский вратарь Паскуаль, еще больше крепнет Никита Михайлис, который забросил победную шайбу Магнитке, оживает Роман Старченко, набравший уже 7 баллов по системе гол+пас. Казахстанский клуб уверенно держится в зоне плей-офф, занимая 5 место на Востоке с 12 очками.

В личных встречах «Барыс» не проигрывает «Трактору» в основное время на протяжении 5 матчей – 3 победы и 2 ничьи. К тому же челябинцы сейчас довольно уязвимы, функциональный спад после длительного выездного турне сказывается, и даже домашние стены пока не помогают. Поэтому логично поставить на гостей, которые и в обороне хороши – одна пропущенная шайба в последних 3 играх, и большинство проявляет себя отлично (3-е место КХЛ, 25% реализации лишнего). Фора (0) не должна подвести, верим в наших!

Ф2 (0) за 1.63

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии