Велоспорт

«Хочется поставить жирную точку». Алексей Луценко о групповой гонке на ЧМ

«Хочется поставить жирную точку». Алексей Луценко о групповой гонке на ЧМ
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион Казахстана Алексей Луценко прокомментировал итоги вчерашней индивидуальной гонки с раздельного старта, а также поделился планами на главный старт на чемпионате мира в Йоркшире, сообщает Prosports.kz.

«Разделка прошла, как ни странно по сухому асфальту. Без всяких происшествий и падений, слава Богу. Но основной наш приоритет - групповая гонка, а разделку нужно было ехать в обязательном порядке, так как больше не было людей. В будущем нужно концентрироваться именно на одной гонке, так как у меня было меньше времени на восстановление.

Совсем недавно завершились итальянские старты. Поэтому я не почувствовал вчера такую свежесть, которую обычно ощущаю, когда хорошая форма. А так в целом по результату неплохо проехал, но конечно от победителя Роана Деннис большое отставание. 25-е место и проигрыш в четыре минуты, как и в прошлом году.

Немного было разочарование после разделки, так как всегда перед собой ставишь максимальные цели. А когда с чем-то не справляешься – задумываешься. Но тем менее пропустил это и уже смотрю в будущее. В целом, сезон у меня выдался неплохой, поэтому хочется поставить жирную точку и смело идти отдыхать.

Повторюсь, наша цель – это групповая гонка. Было бы вообще отлично показать хороший результат, поэтому настроение сейчас хорошее у меня. Так или иначе, можно сказать, что текущий сезон лучший в моей карьере в профессионалах. 10 побед есть двигаемся дальше», - рассказал Луценко.

Алексей Луценко – 25-й в «разделке» на ЧМ по велоспорту

Евгений Федоров - 35-ый в «разделке» на ЧМ по велоспорту

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии