Мировой бокс
Бокс

Следующим соперником Джермалла Чарло станет Денис Хоган

Следующим соперником Джермалла Чарло станет Денис Хоган
news-banner7
mobile-news-top

Ирландский боксер-профессионал Денис Хоган (28 (7 КО)-2-1), выступающий в первом среднем весе поднимется в средний вес и сразится с чемпионом WBC в среднем весе, американцем Джермаллом Чарло (29 (21КО)-0-0), сообщает Prosports.kz со ссылкой на журналиста the Athletic Майка Коппинджера.

Поединок запланирован на 7 декабря и возможно пройдет на арене «Barclays Center» в Бруклине (Нью-Йорк, США).

Чарло, вероятно получит шквал критики в свой адрес, за то, что выбрал в соперники Хогана, вместо того, чтобы драться с топ бойцами из своего дивизиона. Чарло в последний раз выходил на ринг 29 июня текущего года против своего соотечественника Брэндона Адамса и легко победил его решением судей, успешно защитив свой титул WBC. Бой против Адамса для Чарло был добровольной защитой титула.

Теперь Чарло собирается провести еще одну добровольную защиту титула против парня, который ниже его на целых 10 см! Если Чарло и дальше будет драться с такими парнями, то он еще долго будет оставаться чемпионом мира. Встречаясь с бойцами такого уровня, Чарло вряд ли станет суперзвездой.

Денис Хоган известен тем, что в последнем бою проиграл другому чемпиону мира, мексиканцу Хайме Мунгуйе. Несмотря на ожидания, Хоган дал Мунгуей жесткий отпор и проиграл ему решением большинства судей. Только тот бой проходил в рамках первого среднего веса.

Чарло заявляет, что хочет драться со звездами среднего дивизиона Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом, а на деле дерется со слабой оппозицией, которая вряд ли приведет его к большим боям.

В своем предпоследнем бою Чарло дрался против россиянина Матвея Коробова, который дал ему адский бой. Чарло одержал победу на карточках судей, но многие поклонники бокса расценили это как ограбление, учитывая, что Коробов наносил больше чистых и силовых ударов на протяжении всего боя. Изначально Чарло должен был драться против левши Вилил Монро-младшего, но Монро получил травму и в качестве замены был подобран другой левша Матвей Коробов, который узнал о бое всего за несколько дней до боя. Проведи Коробов полноценный тренировочный лагерь, бой мог сложиться по-другому сценарию. Но Чарло не стал рисковать и не дал реванш Коробову, выбрав себе в соперники таких парней, как Брэндон Адамс и Денис Хоган.

Источник: boxingnews24 Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
бред какой то. когда уже лучшие будут драться с лучшими?
Ответить
вот он настоящий мешкобоец. Коробов нехило его отмутузил, но он боится давать ему реванш, а Хэймон купил ему победу!
Ответить