European Football
Мировой футбол

«Сент-Этьен» - «Метц»

«Сент-Этьен» - «Метц»
news-banner7
mobile-news-top

После 6 туров соперники располагаются по соседству в нижней части турнирной таблицы. Причем обе команды успешно стартовали в сезоне. «Зеленые»» обыграли «Дижон» и сыграли в ничью с «Брестом», а «бордовые» разошлись миром со «Страсбургом» и разгромили «Монако». Но в дальнейшем игра команд разладилась.

Руководство «Сент-Этьена» явно уже успело пожалело о своем решении доверить команду Прентану. После места в 4-ке сильнейших по итогам прошлого чемпионата и активной трансферной политики в межсезонье, направленной на усиление состава, хозяева явно рассчитывали включиться в борьбу за путевку в Лигу чемпионов. Но после 4 очков в 2 стартовых турах зеленые в последующих 4 играх добыли лишь очко с «Тулузой» (2:2). В поединках с «Лиллем» (0:3), «Марселем» (0:1) и «Анже» (1:4) «зеленые» были бледной тенью команды Гассе годичной давности. А если к этим результатам добавить еще и поражение от «Гента» в рамках Лиги Европы (2:3), то впору говорить о глубоком игровом кризисе хозяев.

Причиной спада послужила эпидемия травм, которая буквально обрушилась на команду. В лазарете уже успели побывать Паленсия, Фофария, Салиба, Аолу, Габриэль Сильва, Диуссе, Моне-Паке, Мулен. Прентан в предыдущих турах не мог рассчитывать практически на полноценную команду. Но понемногу игроки идут на поправку. Лишь Паленсия остается вне игры до середины октября. Сильва, Моне-Паке и Салиба уже тренируются в общей группе, остальные со дня на день также присоединятся к команде.

Немаловажным фактором в пользу хозяев является домашний статус поединка. Недаром все проигрышные игры были гостевыми, тогда как на «Жофруа-Гишар» при поддержке родных трибун «Сент-Этьенн» ни разу не уступил.

«Метц» предпринимает очередную попытку закрепиться в элите. Пока что у подопечных Хогнона это выходит неубедительно. На стартовом отрезке лишь победа над «Монако» не вызывает нареканий, но во всех остальных играх бордовые выглядели откровенно слабо. В отличие от Прентана наставнику «Метца» нельзя списать неудачу на травмы, так как лазарет гостей пуст. Чувствуется, что «бордовым» попросту не хватает класса, дабы на равных соперничать с остальными командами в Лиге 1.

Хозяевам некуда отступать, еще одну осечку в игре с новичком болельщики не простят. Прентану срочно надо побеждать, иначе он рискует не дотянуть даже до конца первого круга на посту наставника «зеленых». «Метц» выглядит сыро, а в гостях команда и вовсе теряется, уступив далеко не самым сильным «Бордо» и «Анже» всухую. «Сент-Этьен» явно не слабее «жирондинцев» и «скоистов», а потому обязан прервать безвыигрышную серию в предстоящей игре.

Прогноз: победа хозяев - 1.82

Ставки сделаны по линии БК FINBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии