Жгучие красотки
ММА

Девушка в хиджабе дебютировала в ММА

Девушка в хиджабе дебютировала в ММА
news-banner7
mobile-news-top

Девушка-боец из Ирана Самерех Киани с сокрушительного поражения дебютировала в смешанных единоборствах. При этом иранская спортсменка стала первой девушкой, которая дралась в октагоне в хиджабе, передает корреспондент Prosports.kz.

В своем дебютном бою Киани проиграла румынке Анне Марие Паль. Поединок закончился за 19 секунд. Паль провела безжалостный удушающий прием, и ее соперница потеряла сознание. Девушки выступали в весовой категории до 56,7 кг. Бой прошел в рамках турнира MMA Real Xtreme Fighting 35 в Румынии.

Отметим, что для Самерех Киани этот бой стал дебютным. В активе Паль теперь 2 победы и 3 поражения.

Девушки встречались ранее, но по правилам кикбоксинга. Тогда победа была на стороне Киани. Однако в этот раз Паль взяла реванш.

Самерех ведет инстаграм с 2018-го, и в основном на ее страничке спортивные успехи. Она выкладывает тренировки, бои в кикбоксинге, встречи с детьми, иногда – фотографируется в роли модели. Абсолютно всегда ее голова покрыта: либо платком, либо спортивным хиджабом.

Иначе нельзя. В Иране жестко наказывают на отказ от ношения хиджаба. Международная федерация бокса (AIBA) разрешила девушкам-боксерам выступать с покрытой шеей и запястьями, а местные законы разрешают боксировать только в хиджабах.

За прошлый год в Иране посадили более 100 девушек: просто за то, что они выступали против ношения хиджабов.

В постах Киани много про веру в Аллаха, но тренируется она с мужчиной. К боям ее готовит некий Джафари.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии