European Football
Мировой футбол

«Лорьян» - «Родез»

«Лорьян» - «Родез»
news-banner7
mobile-news-top

В заключительном поединке 8-го тура французкой Лиги 2 календарь свел претендента на повышение в классе и новичка дивизиона. В прошлом сезоне хозяева, став шестыми в Л2, не смогли попасть даже в плей-офф. Теперь же «оранжевые» явно намерены добиться прямого повышения в классе, дабы избежать очередного казуса.

В летнее межсезонье хозяева были довольно активными на трансферном рынке, при этом основной упор был сделан на усилении состава. Ушли Пейбернс («Алмерия»), Роуз («Арис»), Ламбес («Орлеан»), Эджоума («Шабли»), но никто из них не был безоговорочным игроком стартового состава. Взамен подписали Нарди («Монако»), Лапорте («Клермонт»), Хергольда («Аяччо»), Абергеля («Нанси») и Божка («Ним»). Точеные приобретения не нарушили игровые связи, добавив лишь глубину состава, чего в прошлом сезоне команде Пелесье не хватило на финише.

«Лорьян» пропустил всего 4 мяча, что является лучшим показателем в Л2, при этом «оранжевые» одни из лучших и по атакующим действиям. На счету атакующего квартета Хамель-Морис-Кабо-Виса уже 8 голов, что составляет две трети от всех голов «Лорьяна». В 7 турах одержано 5 побед, а единственное поражение от «Генгама» стало следствием невезения. «Оранжевые» пропустили гол за минуту до финального свистка и на отыгрыш попросту не хватило времени. Но уже в следующем туре команда Пелесье уверенно разобралась в гостях с «Клермоном» (2:0), подтвердив слова наставника об отсутствии кризиса.

«Родез» давно не появлялся в профессионалах, тем не менее, стартовый отрезок чемпионата гости могут занести себе в актив. В 7 играх подопечные Пейрелада уступили лишь раз и с 12 очками располагаются в середине турнирной таблицы. Но «Родезу» не удалось избежать синдрома зависимости от фактора домашнего поля, которым страдают практически все новички. Все 3 победы были одержаны в родных стенах, тогда как в гостях набрано лишь 2 очка в поединках с далеко не самыми сильными соперниками – «Шатору» и «Нанси».

В предстоящей игре «Родез» не будет иметь преимущества домашнего поля, что уже существенно снижает шансы гостей на успех. «Оранжевые» мощно проводят стартовый отрезок. По составу хозяева явно превосходят оппонентов, а потому победа «Лорьяна» над новичком выглядит наиболее вероятным исходом противостояния.

Прогноз: победа хозяев – 2.01

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии