Блог от Stillalive
Теннис

Борна Чорич – Жуан Соза: кто больше достоин финала турнира в Санкт-Петербурге

Борна Чорич – Жуан Соза: кто больше достоин финала турнира в Санкт-Петербурге
news-banner7
mobile-news-top

Борна Чорич

Борна cнялся с US Open из-за травмы. У него было три недели, чтобы залечить свое повреждение и подготовиться к соревнованиям в Санкт-Петербурге. Турнирный путь был очень непростым. Удалось ему обыграть Мартона Фучовича (6:7,67:5,3:0) и Каспера Рууда (3:6,7:5,6:3). Стоит отметить, что Мартон и Каспер вели во втором сете с брейком и были довольно близки к победе, но хорват за счет надежной игры в обороне сумел вернуться на свой прежний уровень.

Чувствуется, что Борна еще нуждается в игровой практике. Качество его тенниса на задней линии не идеально.

Жуан Соуза

Жуан не всегда стабилен на протяжении сезона. Это одна из основных причин, почему он все никак не может подняться хотя бы в Топ-40 мирового рейтинга. На текущий момент он 64-я ракетка мира. Чувствуется, что сейчас португалец приближается к пику своей игровой формы.

Об этом свидетельствуют результаты Созы на хардовом покрытии. Удалось ему легко переиграть Йозефа Ковалика, Жуана Созу и Михаила Кукушкина. Ни одного сета Жуан не проиграл. Португалец хорошо адаптировался к российским кортам. Ему удается за счет мощной подачи выбивать своих соперника с корта. Далее за счет вариативного форхенда португалец завершает свои атаки.

История личных встреч

Между собой один раз встречались теннисисты. На траве Чорич победил в формате трех сетов

Прогноз

Есть ощущение, что должен все-таки португалец за счет вариативной игры на задней линии сломить защиту хорвата. Чорич пока не способен играть на максимуме. Вряд ли хорват может рассчитывать на третий камбэк на соревнованиях в Санкт-Петербурге. Должен Соза побеждать за счет хорошего передвижения по задней линии и мощного форхенда. Учитывая, что коэффициент на его победу постепенно уменьшается не нужно медлить со ставкой на португальца.

П2 за 1,99

Ставки сделана по линии БК FINBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии