19 сентября 21:05

Эльмира Сыздыкова не смогла завоевать «бронзу» чемпионата мира по борьбе

Эльмира Сыздыкова стала пятой на чемпионате мира по видам борьбы, который в эти дни принимает Нур-Султан, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу НОК РК. Казахстанская спортсменка, выступающая в весовой категории до 76 кг, квалифицировалась в схватку за третье место. Противостояла ей Алина Фоккен из Германии. Сражение завершилось победой соперницы со счетом 3:0. Таким образом, Сыздыкова стала пятой. Фоккен разделила третью ступень пьедестала с Эпп Мае из Эстонии. Первое место у Аделин Грей (США), в финале она оказалась сильнее Минигавы Сузуки из Японии. Добавим, что Сыздыкова на этом ЧМ завоевала олимпийскую лицензию на Игры в Токио-2020.

Источник: Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter