Единоборства

Нурислам Санаев и Даулет Ниязбеков откроют программу чемпионата мира по вольной борьбе

В Нур-Султане продолжается предолимпийский чемпионат мира по борьбе. Сегодня в борьбу за медали и олимпийские лицензии вступают борцы вольного стиля в олимпийских весовых категориях 57 и 65 кг, а в женском турнире на ковер выйдут представительницы последних в программе чемпионата мира по женской борьбе категорий 62 и 68 кг.

В турнире вольников Казахстан представят серебряный призер прошлогоднего чемпионата мира Нурислам Санаев (57 кг) и капитан команды, бронзовый призер чемпионата мира и трехкратный чемпион Азии Даулет Ниязбеков (65 кг). В женской программе выступят Аяулым Касымова (62 кг) и Ирина Казюлина (68 кг)

Напомним, что по итогам вчерашнего дня соревнований казахстанские спортсменки Айна Темиртассова (65 кг) и Эльмира Сызыдыкова (76 кг, олимпийский вес) попали в утешительный турнир. Им предстоит провести по две схватки каждой, в случае побед, наши девушки будут бороться за третье место. Добавим, что Эмма Тиссина (57 кг, олимпийский вес) и Мадина Бакебрегова (59 кг) вчера досрочно завершили выступления на чемпионате мира.

В вечерней сессии Валентина Исламова Брик завоевала пока единственную для женской сборной Казахстана бронзовую медаль и олимпийскую лицензию в категории 50 кг. Марина Седнева (55 кг) и Жамиля Бакбергенова (72 кг) уступили в схватках за бронзовые медали и заняли итоговые места.