Девушки.Волейбол.Петропавловск
Другие

Алла Политанская: «В поиске позитивной игры»

Алла Политанская: «В поиске позитивной игры»
news-banner7
mobile-news-top

В Усть-Каменогорске завершился групповой раунд финального этапа Кубка РК по волейболу среди женских команд.

Петропавловский «Куаныш» одержал победы над «Алтаем-2» (ВКО) – 3:0 (25:17, 25:23, 25:11) и ВК «Тараз» - 3:0 (25:19, 25:12, 25:15), а также уступил чемпиону страны – «Алтаю» - 0:3 (18:25, 20:25, 16:25).

Таким образом, североказазахстанки заняли второе место в группе «А» и в четвертьфинале Кубка встретятся с третьей командой группы «Б» - ВК «Алматы».

Своим мнением на старте сезона поделилась капитан нашей команды Алла Политанская:

Вадим Бреев: – Как прошла подготовка команды к сезону?

Алла Политанская: – Команда собралась 1 июля в Петропавловске, 19 июля отправилась на тренировочный сбор в Киргизию, цель которых – заложить базу физической подготовки на весь сезон. 11 августа ВК«Куаныш» вернулся в Петропавловск. Позже был выездной турнир в г.Омск, где в ходе трёх партий нам удалось переиграть основную команду «Алтай».

В. Б. :-Кто пополнил клуб и кто покинул нас из девушек по завершении сезона?

А.П.:- Прошлогодний костяк команды остался. Наши ряды пополнили три игрока. Это девочки, ранее выступавшие за павлодарский «Иртыш»: связующая Ксения Курьерова и доигровщица Александра Мещанинова, а также сербская диагональная Милка Стиепич из ВК«Црвены Звезды».

В. Б. :-Какие цели стоят перед ВК«Куанышем» в этом сезоне и на Кубке, в частности?

А.П.:- Хотя с руководством клуба официальной встречи еще не было и задачи нам на сезон еще не озвучивали, но мы понимаем, что по результатам прошлого сезона, а также учитывая приобретение новых игроков, руководство поставит задачу попасть, как минимум, в четверку. К тому же нам, как и любой команде, хочется добиться лучшего результата, несмотря на задачи руководства, поэтому будем бороться. Пока не хватает сыгранности с новыми игроками из-за моего отсутствия. Я присоединилась к команде всего за три дня до выезда на Кубок РК, так как участвовала в чемпионате Европы в составе сборной Украины. Будем налаживать связи, бороться, чтобы другие команды не считали нас «проходными», а потенциал у нас есть.

В. Б. :-Расскажите коротко о проведённых играх.

А.П.:- Первая игра на Кубке была против «Алтая-2». Сегодня это команда выглядит слабее, по сравнению с прошлым сезоном, многих игроков задействовали в первый «Алтай». Во второй партии мы дали разыграться их легионеру, но в третьей — полностью выбили соперника с приёма, поэтому результат в нашу пользу был очевидным.

Игра против Тараза. Команда из высшей лиги, уровень игры заметно отличается, не говоря про ростовые данные. Несмотря на это, соперницы пытались навязать нам борьбу, но мы оказались сильнее.

Игра против первого «Алтая» сложилась не в нашу пользу. В первой партии до 18 очков мы шли очко в очко, но боле опытные игроки из команды «Алтай» довели этот сет до победы. В последующих партиях у нас не ладился приём, из-за чего игроки первого темпа получали меньше передач, а крайним игрокам было сложнее выигрывать очки в атаке.

В. Б. :- Кого можете отметить в нашей команде по первым матчам?

А.П.:- Пока тяжело кого-то выделять, идёт процесс адаптации, сыгранности друг к другу после отпуска, и плюс привыкаем к новичкам. Ищем свою игру. Кубок, очевидно, для этого и проводится, чтобы подвести команды к началу чемпионата, это своего рода «вкатывающий» турнир. Ещё по первым играм могу добавить, что наша команда очень здорово прибавила в защите.

В. Б. :-Желаем Вам победы в предстоящем матче с алматинками.

А.П.:- Большое спасибо всем нашим болельщикам за переживание, поддержку. В предстоящем сезоне постараемся войти в четверку сильнейших команд Казахстана. Всё. До встречи на площадке!

Источник: Бреев Вадим Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии