Мировой бокс
Бокс

Бернард Хопкинс: Пакьяо побьет мой рекорд!

Бернард Хопкинс: Пакьяо побьет мой рекорд!
news-banner7
mobile-news-top

Американский боксер-профессионал Бернард Хопкинс, который начал выступать на профессиональном ринге в 1988 году, а закончил карьеру в 2016 году в возрасте 51 года, считает, что чемпион мира в восьми весовых категориях, легендарный филиппинец Мэнни Пакьяо может превзойти его рекорд и боксировать после 50-ти лет, сообщает Prosports.kz со ссылкой на vRinge.

«Вероятно, Пакьяо побьёт мой рекорд. Он сможет боксировать и после пятидесяти. А всё потому, что он ведёт правильный образ жизни. У него по-прежнему пружинистые ноги, яркий бойцовский дух, да и вообще он выглядит энергично, так, словно может совладать с любым топом моложе себя», - заявил Хопкинс, который объединил два титула чемпиона мира в полутяжелом весе в возрасте 49 лет в бою против казахстанского боксера Бейбута Шуменова.

В свои 40 лет Пакьяо продолжает выступать на самом высоком уровне. В своем последнем бою он нанес первое поражение в карьере одному из лидеров полусреднего дивизиона, американскому боксеру Киту Турману и забрал у него титул чемпиона мира.

Старина Хоп считает, что лучшие полусредневесы избегают боя с легендарным филиппинцем.

«Не видно очереди из тех, кто хотел бы заполучить его имя себе в послужной список. Мэнни сейчас, похоже, многие из молодёжи избегают», — сказал Хопкинс.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии