European Football
Мировой футбол

«Андерлехт» - «Антверпен»

«Андерлехт» - «Антверпен»
news-banner7
mobile-news-top

В это сложно поверить, но гранд бельгийского футбола лишь в 6-ом туре одержал свою первую победу в чемпионате. Возвращение Компани в родной клуб в качестве играющего тренера не получилось фееричным. Руководство рассчитывало, что симбиоз опыта и авторитета наставника, вкупе с теплым приемом болельщиков, заложат фундамент успешного сезона. Оказалось, что этого явно недостаточно для того, чтобы вернуться в борьбу за чемпионский титул. «Андерлехт» всего лишь 13-ый в таблице и опережает главного аутсайдера чемпионата всего на 3 очка. «Лиловые» катастрофически мало забивают. Всего 4 мяча в 6 играх – худший показатель в Жупилер Лиге.


В первых турах подопечные Компани пытались подражать командам Гвардиолы с тотальным контролем мяча. По факту получилась лишь жалкая пародия. Полное отсутствие остроты у ворот соперника, а процент владения набивался благодаря перепасовке в центре поля. Проблемы в нападении напрямую связаны с большим количеством травмированных. Вне игры Димата, Нахар, Лутонда, Кабабри, Бакали и Макаренко, да и сам играющий тренер получил небольшое повреждение в крайней игре.

Ивуариец Димата рассматривался в качестве главной ударной силы столичного клуба. В его отсутствие Геркенс откровенно не справляется. Насри также не оправдал ожидания. Вместо того, чтоб стать мозговым центром «лиловых», француз если чем и запомнился, то непозволительной медлительностью в принятии решений. Приобретенный по ходу чемпионата у «Лидса» ямайский нападающий Руф также пока вне игры из-за повреждения.

Но, несмотря на все проблемы, в игре брюссельцев все же есть повод для оптимизма. Подопечные Компани в крайнем туре перед перерывом не просто добыли первую победу, а смогли обыграть лидера чемпионата «Стандард». Это стало возможным благодаря возвращению к классическому стилю хозяев. «Андерлехт» отказался от долгого розыгрыша мяча, отдавая предпочтение быстрому выходу из защиты в атаку. Уступив льежцам во владении мячом, «Андерлехт» смог добыть победу. Да и пауза в чемпионате пришлась как нельзя кстати. «Лиловые» получили дополнительное время чтобы наладить игровые связи, а некоторые травмированные игроки успели восстановиться. Дувала вернулся к тренировкам в общей группе, Компани и Руф также оправились от повреждений.

Гости более успешно стартовали в чемпионате. После 5 игр в активе «Антверпена» 9 очков. Причем в результатах прослеживается зависимость от фактора домашнего поля. Оба поражения были на выезде. Неуверенные выступления в гостях характерны не только для национального чемпионата, но и еврокубков. В 5 гостевых поединках 3 поражения, а единственная победа одержана над главным претендентом на вылет «Эйпеном». Не обошлось без кадровых потерь и у гостей. В лазарет находятся дуэт защитников Опаре и Пиус, а также хав Домингес.

Победа над «Стандардом» должна вернуть уверенность игрокам «Андерлехта». В мастерстве хозяева существенно превосходят оппонентов, а поддержка родных трибун поспособствует продлению победно серии «лиловых».

Прогноз: победа «Андерлехта» - 2.00

Ставки сделаны по линии БК FINBET

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии