Спортивный баланс
Мировой футбол

«Тамбов» - ЦСКА

«Тамбов» - ЦСКА
news-banner7
mobile-news-top

Тамбов – ЦСКА

Футбол. РПЛ

15.09.2019, 19:30

«Тамбов» проводит свои матчи в Саранске – не на родном стадионе, и как минимум лишен полноценной поддержки собственных фанатов – для провинциальных команд это важнейшая составляющая домашнего успеха. В столице Мордовии подопечные Александра Григоряна выиграли только у «Спартака», который лихорадило в начале сезона; после этого, в так называемых домашних матчах, «Тамбов» даже забить не может: поражения от «Арсенала» – 0:1, «Краснодара» – 0:2 и московского «Динамо» – 0:2. Да, моменты порой создавались, но класс футболистов не очень высокий, что выливается в не лучший результат. Григорян пытается заставить команду играть в атаку, но подбор исполнителей не очень-то способствует данной стратегии и против более мастеровитых команд не работает. Судите сами, в матче с «быками» при подаче углового у своих ворот игроки «Краснодара» убежали в контратаку и смогли легко забить, также с «Динамо» – москвичи реализовали полумомент в первом тайме, а во втором – поймали на контре своих оппонентов и увеличили счет.

ЦСКА по-прежнему эволюционирует после прошлогодней революции в составе. И в этом сезоне пока все складывается довольно неплохо – 4 место и 16 очков – лишь один балл отделяет «армейцев» от тройки лидеров. После поражения от «Спартака» ЦСКА дважды выиграл: разбит «Ахмат» (3:0) и в гостях побежден неуступчивый «Арсенал», причем в игре с туляками победный гол на счету Седрика Гогуа, который проводил первый матч в составе «красно-синих» после перехода как раз из «Тамбова» «на ленточке» трансферного

окна. Для «волков» уход Гогуа – большая потеря, он забивал «Спартаку» и «Оренбургу», и именно в тех матчах «Тамбов» не проигрывал, набрав как раз 4 очка.

В этом поединке хочу заиграть минусовую фору гостей: да, есть опасения, что после матчей сборных не все «армейцы» будут так свежи, но «Тамбов», будем откровенны, один из претендентов на вылет. В гостях команда забивает даже «Зениту» и «Локомотиву», исповедуя высокий точечный прессинг. Да, на кураже в начале чемпионата забивали и «Спартаку», а потом игры дома оставляли «волков» без голов, хотя «Тамбов» во всех 4 выездных встречах поражал ворота соперников. Предположу, что ЦСКА будет владеть инициативой и обязан как минимум хоть раз реализовать свои моменты. А во втором тайме «армейцы» поймают «волков» на контратаке – ведь Влашич, Чалов, Ахметов, Фернандес индивидуально сильнее тамбовчан и один в один на открытом пространстве обыграть могут любого. Поэтому ожидаю, что минимум в пару мячей гости выиграют, и наша ставка пройдет. Но мы даже немного подстрахуемся и возьмем фору -1.

Ф2 (-1) за 1.96 по линии БК «FINBET»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии