Футбольный футбол

Превью матча "Тобол" - "Окжетпес"

Превью матча "Тобол" - "Окжетпес"
news-banner7
mobile-news-top

В воскресенье состоится 26-й тур КПЛ. Лидер Премьер-лиги «Тобол» встречается с восьмой командой чемпионата «Окжетпесом».

Очные встречи в этом сезоне были за костанайцами: 2:0 дома и 1:2 в Кокшетау. Но гости не приедут отбывать номер, им необходимо как можно дальше оторваться от зоны вылета. А подопечным Нурбола Жумаскалиева непременно нужно побеждать «синегорцев» чтобы укрепить лидирующие позиции. «Тобол» перед двухнедельным перерывом в КПЛ провел пять матчей, в которых выиграл четыре игры и однажды сыграл вничью с «Иртышом». Разница мячей была 10:0. Такие результаты не остались незамеченными, и награда лучшего тренера августа заслуженно отправилась в руки Нурболу Жумаскалиеву.

Тот факт, что «синегорцы» проиграли два матча в КПЛ «Тоболу» должен мотивировать команду из Кокшетау. В этом сезоне хуже они играли только против «Ордабасы», проиграв два матча с разницей в семь мячей, а также вылетели на стадии 1/8 финала Кубка Казахстана. Этот матч интересен и тем что «Окжетпес» часто забивает в гостях в этом сезоне, а «Тобол» сравнительно с первой шестеркой команд чемпионата пропускает чаще остальных в домашних стенах – 12 матчей 12 голов. Но коллектив Нурбола Жумаскалиева набрал отличный ход и как отмечалось ранее в последних пяти встречах команда не позволяла соперникам праздновать голы. Одна из главных причин лидерства костанайцев это игра в обороне, меньше «Тобола» пропускает только «Жетысу» и «Ордабасы». А вот «синегорцы» напротив много пропускают, больше них пропускают команды, которые находятся в зоне вылета. Хотя по результативности их соперник забил всего на шесть мячей больше. При лучшей игре в защите, подопечные Андрея Карповича могут претендовать на высокое место в лиге. В случае осечки главные конкуренты из Алматы, Шымкента и Астаны не будут прощать лидеров сезона. В 25-м туре команда Андрея Карповича обыграла алматинский «Кайрат», тем самым притормозила одного из главных конкурентов «желто-зеленых» в чемпионской гонке. Будем ждать зрелищной игры и обилие голов.

Главный судья на «Центральном стадионе» будет Багдат Абдуллаев из Каратау. Боковые арбитры Андрей Попов (Павлодар) и Дмитрий Будниченко (Экибастуз). Резервный судья: Санжар Искаков (Костанай) Инспектор матча: Кайрат Сламбеков (Нур-Султан)

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии