BetMan
Мировой футбол

«РБ Лейпциг» - «Бавария»

«РБ Лейпциг» - «Бавария»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. 1 Бундеслига. 4 тур

14.09.2019, 22:30

Двухнедельная пауза, связанная с играми национальных сборных в отборочном цикле Евро-2020, завершилась, футболисты возвращаются к своим клубным делам. Поклонников немецкого футбола в ближайший уикенд ждут сразу два суперпротивостояния: в субботу дортмундская «Боруссия» примет соседей из леверкузенского «Байера», а в гости к возглавляющему Бундеслигу «Лейпцигу» пожалует действующий чемпион – «Бавария».

Да, мюнхенцы после трех туров чемпионата Германии находятся не на самом верху турнирной таблицы, а в непривычном для себя статусе преследователя лидера. Одержав три победы кряду, «быки» выдали лучший старт в своей недолгой истории. «Красная машина», немного забуксовав в матче первого тура с «Гертой», затем выиграла у «Шальке» и «Майнца» с общим счетом 9:1. Можно предположить, что обе команды находятся в прекрасной форме, однако не стоит сбрасывать со счетом фактор сборных, в расположение которых «РБ Лейпциг» и «Бавария» делегировали едва ли не полные составы. Так что в этом плане преимущества нет ни у одной из сторон.

А вот статистика просто кричит в пользу южан: история противостояния «быков» и ФК «Голливуд» насчитывает всего-то восемь встреч, но из них представителю бывшей ГДР удалось взять верх только в одной, тогда как «Бавария» победила в пяти. Две игры были ничейными, но одна из них завершилась в пользу мюнхенцев в серии пенальти – в общем, у них подавляющее преимущество в очном споре.

Однако именно сейчас у «Лейпцига» есть реальная возможность повернуть ход противостояния вспять, и главным двигателем прогресса «быков» должен стать их новый главный тренер Юлиан Нагельсман. Самому молодому специалисту в истории 1 Бундеслиги не раз и не два удавалось огорчать самый титулованный клуб страны вместе с «Хоффенхаймом», и в ближайшее воскресенье он может поставить подножку немецкому гегемону уже во главе «быков». Ставлю на то, что «РБ Лейпциг» не проиграет – это как минимум. А сам матч должен быть результативным, во всяком случае, букмекерский «верх» команды точно пробьют.

1Х за 1.92

ТБ (3.5) за 2.15

Ставки сделаны по линии БК FINBET

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии