Бокс

Сможет ли Викинг удивить Цыганского Короля?

Сможет ли Викинг удивить  Цыганского Короля?
news-banner7
mobile-news-top

15 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе британский боксер-супертяжеловес Тайсон Фьюри (28-0-1, 20КО) встретится с небитым шведом Отто Уаллиным (20-0, 13КО), сообщает Prosports.kz.

Для Цыганского Короля это будет второй поединок в текущем году. Три месяца назад британец победил нокаутом немецкого боксера Тома Шварца, который до боя имел нолик в графе поражений. Предстоящий оппонент Тайсона Фьюри Отто Уаллин очень похож на предыдущего соперника британца. Тот тоже шел без поражений и преимущественно дрался в Европе. Оба не могут похвастаться топовой оппозицией.

Все это говорит лишь о том, что Фьюри вновь решил «поразмяться» в преддверии повторного боя с американцем Деонтеем Уайлдером. Именно этого поединка ждут все любители бокса. Что же до Отто Уаллина, то он дебютировал в профессионалах в 2013 году. С тех пор швед одержал двадцать побед (из них 13 нокаутом). Успел провести два боя за региональные пояса: в 2017 году стал обладателем титула WBA Continental, победив техническим нокаутом итальянца Джанлуку Мандрасу, а годом позже взял титул EBU, победив по очкам своего соотечественника Адриана Граната.

Поистине грозных и тяжелых соперников у Отто не было. Бой с Фьюри – главный в его карьере на данный момент. Тогда как для Тайсона это лишь очередная цель к бою с вышеупомянутым Уайлдером. Конечно, забегать вперед в боксе не стоит, но бой со Шварцом показал, что британец в идеальной форме и запросто может разобрать более молодых коллег. Уаллину – 28, он чуть моложе Фьюри. В росте и размахе рук он уступает Цыганскому Королю. Зато Отто – левша, именно это может стать неудобством для британца. Да и надо понимать, что в супертяжелом весе один удар может решить все. Другое дело, что Тайсон Фьюри умеет держать удары, что и доказал его бой с панчером Деонтеем Уайлдером. Учитывая все это, шансов на победу у Уаллина практически нет. Вся надежда на лаки-панч.

Тайсон Фьюри хоть и без чемпионских поясов, но все еще остается линейным чемпионом. Для многих именно он лидер супертяжелого веса. После поражений Энтони Джошуа от Энди Руиса это мнение лишь усилилось. Так что для Отто Уаллина предстоящий бой – шанс всей жизни. Мало того что он заработает хорошую сумму денег, так еще и может стать линейным чемпионом и нанести первое поражение британскому боксеру. И все это при американской публике. Соответственно, с мотивацией у шведа не должно быть проблем. Другое дело – мастерство, вряд ли сейчас есть боксер, который смог бы перебоксировать Тайсона Фьюри. Это не получилось даже у украинца Владимира Кличко.

Подведя итоги, можно сказать, что в предстоящем бою Фьюри – Уаллин не так много интриги. Явным фаворитом считается Тайсон, который, вероятно, победит досрочно. Также не удивляйтесь, если Отто Уаллину удастся разок отправить в нокдаун британца. Скажете, маловероятно? Но все же. В целом это супертяжелый вес, здесь, как вы знаете, может произойти все.

Что говорят боксеры?

«Я почти ничего не знаю об Отто Уаллине. Известно только, что он высокий боксер и левша. Уаллин должен дать мне хороший отпор. У него есть отличный опыт в любителях. Там он проводил бои с лучшими боксерами мира. Вы же знаете, что его никогда не нокаутировали. По крайней мере, я об этом никогда не слышал. Думаю, у Уаллина крепкий подбородок. Я собираюсь проверить это предположение в вечер боя», – приводит слова Фьюри BusinessInsider.

«Я уверен в своих силах и знаю, что нахожусь на одном уровне с Джошуа, а также с Кубратом Пулевым, Адамом Ковнацки и Джарреллом Миллером. Это боксеры с разным стилем, но я такой же, как и они. Стараюсь не думать о том, что другие говорят обо мне. Они же не видели меня в действии, их можно понять. Да и вообще, подобные высказывания только добавляют мне мотивации. Я не испытываю никакого давления. Моя задача – показать лучшую версию себя в бою с Фьюри», – заявил Уаллин в интервью BBC Sport.

ВИДЕО. Тайсон Фьюри пришел на взвешивание в маске мексиканского рестлера

Тайсон Фьюри и Отто Валлин встретились лицом к лицу

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии