Денежный октагон
ММА

Бой вечера

Бой вечера
news-banner7
mobile-news-top

Джастин Гейджи – Дональд Серроне

Смешанные боевые искусства. UFC

15.09.2019

Джастину Гейджи 30 лет, рост и размах рук – 180 см. Дональду Серроне уже 36, однако по антропометрическим данным он превосходит своего соперника – 185 см в росте и 185 см в размахе рук.

Нас ждет бомбический главный бой – только вдумайтесь: на обоих бойцов приходится 24 бонуса за лучшее выступление вечера! Дональд – настоящий ветеран, только в UFC он провел 32 боя, где 23 раза выходил победителем. К слову, это рекорд данного промоушена по количеству викторий в UFC. Гейджи пришел два года назад с нулем в графе «поражения» и уже в дебютном бою получил соперника из топ-5 – Майкла Джонсона – они закатили мексиканскую резню. За два раунда было столько драмы, а победителем вышел Джастин. Однако развить успех не получилось: наткнулся на двух топовых техничных бойцов – Эдди Альвареса и Дастина Порье, которые занесли в его резюме два поражения нокаутом. Все же Джастин смог реабилитироваться и сейчас идет с двумя победами подряд, нокаутировав в первом раунде Джеймса Вика и Эдсона Барбозу. Сейчас Гейджи – 5 номер рейтинга среди легковесов.

Серроне в основном дрался в легкой весовой категории, однако сумел неплохо потусоваться среди полусредневесов. После великолепного стрика из 8 побед он встретился на тот момент с чемпионом Рафаэлом Дос-Аньосом, которому потребовалась минута, чтобы поставить жирную точку в бою. После неудачной попытки Дональд уходит в полусреднюю весовую категорию, пытаясь найти счастье там. 4 досрочные победы вызвали ажиотаж вокруг Ковбоя и он уже был в шаге от титульного боя в полусреднем весе, пока не наткнулся на кубинского гангстера в лице Хорхе Масвидаля. Масвидаль умеет забирать популярность других бойцов, и Серроне оказался его жертвой. Далее он проигрывает еще два боя, прежде чем снова вкусить радость победы. Однако эйфория длилась недолго, и уже в следующем поединке он вновь был повержен. После рождения сына у Ковбоя поменялись взгляды, и он начал реабилитировать карьеру. Первой жертвой оказался Майк Перри, уже в первом раунде постучавший в знак сдачи. Далее американец встречается с молодым проспектом Эрнандесом: старый волк показал, что он все еще в деле, наказав своего соперника и урвав сразу два бонуса. Далее Яквинта поприветствовал Ковбоя и был бит в каждом аспекте каждого раунда. И вот уже топ-5 легкого веса – на пути Тони Фергюсон. Но все мы знаем, на что способен Эль-Кукуй, и шанс побороться за титул он Ковбою не дал. В итоге Дональд лишь 4-й в легкой весовой категории.

Победитель вплотную приблизится к титулу, и оба это понимают. Оба любят порубиться в стойке и не боятся ударов. Ковбой также обладает отличным грепплингом и в случае чего может перевести бой в партер, чтобы выиграть болевым – 17 побед сдачей говорят сами за себя. Но здесь есть одно но: хоть Джастин предпочитает драться исключительно в стойке, он выходец из борьбы и обладает хорошими данными в этом стиле. Потому я не верю, что Серроне сможет перевести бой на настил и ему придется принять игру соперника. Кроме того, преимущество более молодого бойца в том, что он постоянно прессингует своего оппонента, а Ковбой это как раз ненавидит – он базовый кикбоксер, и ему нужна свобода для ударов ногами. Верю, что Дональд сломается под давлением и упадет в нокаут от рук Гейджи. В этой связи две хорошие ставки: тотал раундов 1.5 меньше, так как у обоих большой процент досрочных побед (у Гейджи – 17 из 20 нокаутами, у Дональда – 27 досрочных викторий из 36), и вторая – победа Джастина.

Тотал раундов 1.5 меньше за 1.99

Победа Гейджи за 1.42

Ставки сделаны по линии БК FINBET

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии