«Барыс» уступил «Витязю»

«Барыс», не сумев преодолеть оборонительные редуты подольского «Витязя» и пропустив две шайбы, потерпел первое поражение в нынешнем сезоне.

Начался матч в относительно невысоком темпе, во многом по причине того, что игрокам «Барыса» не удалось организовать своего фирменного давления на ворота соперника. Хотя территориальным преимуществом астанчане владели, бросали они в основном со средней и дальней дистанции, тем же отвечали и гости. В концовке стартового периода после одного из таких бросков, который совершил защитник подмосковной команды Иван Верещагин, Ян Лацо отбил шайбу прямо на Юрия Кокшарова, который успешно сыграл на добивании и открыл счет.

После этого хозяева активизировались и начали заставлять соперников ошибаться в своей зоне. Хорошую комбинацию разыграли Найджел Доус и Брэндон Боченски. Боченски обокрал защитника «Витязя», обыгрался с Доусом и бросил, но Харри Сатери был надежен.

Во втором периоде команды добавили оборотов и стали в большей степени угрожать воротам друг друга. Неплохие броски получились у Найджела Доуса и Романа Старченко, затем «Барыс» получил численное преимущество, однако шайба все в ворота не шла. А вскоре после выхода у «Витязя» пятого игрока, гости забросили вторую шайбу. Она стала результатов индивидуальных действий Марио Кемпе, который завладел шайбой в средней зоне и, войдя во владения астанчан и сместившись с фланга в центр, бросил и точно поразил ворота Лацо.

Настоящую осаду ворот гостей игрокам «Барыса» удалось организовать после удаления Дениса Гребешкова, однако Сатери и компания выстояли. Гости, в свою очередь, имели выгоднейший момент в самом конце второй двадцатиминутки, когда Кокшаров нашел передачей с фланга находившегося на пятачке Антона Королева, но Лацо в этой ситуации выручил.

Третий период выдался безголевым. Гостям удалось сыграть по счету и оставить свои ворота в неприкосновенности. Три же попытки астанчан реализовать численное преимущество успехом не увенчались, да и выглядели они не так остро, как обычно получается у барысовцев.

В итоге 0:2 – первая неудача «Барыса» в текущем сезоне. Теперь команде Андрея Назарова предстоит вояж по городам Сибири и Дальнего Востока.

«Барыс» (Астана) – «Витязь» (Подольск) 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
0:1 – Кокшаров (Верещагин) – 17:28
0:2 – Кемпе – 29:15
Вратари: Лацо – Сатери