Мировой футбол

Арда Туран получил условный срок за стрельбу из пистолета

Арда Туран получил условный срок за стрельбу из пистолета
news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник «Барселоны» Арда Туран, выступающий на правах аренды за «Истанбул Башакшехир», приговорен к 2 годам и 8 месяцам тюрьмы условно, сообщает kz.

Бывший лидер турецкой национальной сборной осужден по статьям за стрельбу из пистолета, хранение нелицензионного оружия и преднамеренное нападение. При этом футболист оправдан за сексуальные домогательства.

Напомним, год назад Туран приставал к женщине в ночном клубе. Оказалось, что она – жена известного в Турции певца Беркая Шахина. Мужчина вступился за благоверную, но Арда сломал ему нос.

Беркай Шахин и его жена Озлем Аде

Беркай Шахин и его жена Озлем Аде

После этого спортсмен поехал за пострадавшим в больницу, прихватив с собой пистолет. Предложив оружие певцу, Туран сказал: «Я не знал, что это твоя жена. Просто пристрели меня». Шахин отказался от предложения футболиста.

Напомним, летом 2015 года Арда подписал контракт с «Барселоной». Но из-за санкций ФИФА клуб зарегистрировал игрока только в зимнее трансферное окно. Закрепиться в Каталонии у турка не получилось, и он подписал арендное соглашение со стамбульским клубом на 2,5 года.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии