Зимние

«Сейчас Элизабет лечится, но постарается быть готовой к началу сезона»

«Сейчас Элизабет лечится, но постарается быть готовой к началу сезона»
news-banner7
mobile-news-top

Отец казахстанской фигуристки Элизабет Турсынбаевой рассказал о травме спортсменки, сообщает Prosports со ссылкой на «Инстаграм» Байтака Турсынбаева.

«Закончилась напряженная летняя подготовка к новому сезону. Большая работа была проведена командой Team Tutberidze, за что им огромная благодарность. Нашей Элизабет были поставлены и выкатаны две сложные, великолепные программы. Короткая – «Dance Macabre» Camille Saint-Saens и произвольная программа Piano Concerto 2, Rachmaninoff.

И я очень надеюсь, что в скором времени все мы станем свидетелями отличных выступлений нашей Элизабет на Гран-при и международных стартах.

Обратная, «нехорошая» сторона большого спорта – это постоянные, можно сказать даже «хронические» травмы, которые не знаешь когда и как «выстрелят». К этому невозможно привыкнуть или предугадать. Даже в прошлом, успешном сезоне, у нашей Элизабет два раза были серьезные травмы, но мы успешно преодолели их.

К сожалению, на данном этапе есть необходимость лечения, врачи дают позитивный результат, но нужно время. Поэтому снизили интенсивность тренировок, чтобы подлечиться и быть готовыми к сезону.

Чувствуем крепкую поддержку Национального олимпийского комитета и Акимата Кызылординской области. Дорогие друзья, спасибо, что вы беспокоитесь об Элизабет. Давайте дружно пожелаем нашему солнышку скорейшего восстановления и будем вместе радоваться ее выступлениям в новом сезоне», – написал Турсынбаев в «Инстаграме».

«Молча плачу от безысходности». Элизабет Турсынбаева получила травму

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии