Спортивный баланс
Мировой футбол

«Арсенал» - «Тоттенхэм»

«Арсенал» - «Тоттенхэм»
news-banner7
mobile-news-top

Арсенал – Тоттенхэм

Футбол, АПЛ

01.09.2019, 21:30

Лондонское дерби в АПЛ – что может быть прекраснее перед паузой на матчи сборных. Обе команды пусть и не главные фавориты, но наряду с МЮ – борцы за бронзовый пьедестал по итогам сезона – тягаться с «Ливерпулем» и «Манчестер Сити» им будет явно не под силу. «Канониры» неделю назад были полностью разбиты «красными», а «шпоры»

еле-еле отбились от «горожан» туром ранее. Но везение в игре с подопечными Гвардиолы аукнулось Кейну и Ко – «Ньюкасл» сумел победить на новенькой арене «Тоттенхэма». Да и в первом туре в матче с «Астон Виллой» руководимая Маурисио Почеттино команда лишь в самой концовке смогла вырвать победу у вернувшихся из пучин Чемпионшипа «львов». Так что старт для «Тоттенхэма» очень тяжелый.

«Арсенал» не особо лучше: сложные и трудовые победы над тем же «Ньюкаслом» и «Бернли» не дают полного понимания того, на каком этапе развития находится команда Эмери. Матч с «Ливерпулем» показал, что до лучших клубов мира пока далековато: «канониры» без шансов сгорели обладателям Лиги чемпионов последнего созыва (1:3), забив лишь в самой концовке. Нет баланса в игре «пушкарей», новички хоть и выходят в основном составе, но пока не до конца сыграны со своими партнерами.

«Тоттенхэм» в гостях у «Арсенала» последний раз побеждал в рамках премьер-лиги в далеком 2010 году – после этого 6 побед хозяев и 3 ничьи. Как видим, для «шпор» игра на «Эмирейтс» не располагает к большому количеству набранных очков. И сейчас «канониры» при прочих равных выглядят немного поинтереснее. Плюс травмированных у «Арсенала» меньше. А у «Тоттенхэма» непонятная ситуация с Эриксеном – не исключено, что может уйти в «Реал», возможно, поэтому он начал матч с «сороками» со скамейки. Кроме того, выбыл из строя новичок команды Ндомбеле, да и Деле Алли по-прежнему пропускает игры из-за травмы бедра. Так что победа «Арсенала» в родных стенах – оптимальный вариант для ставки.

П1 за 2.4

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии