Киберспорт

Тренер AVANGAR: После победы над Liquid нам все по зубам

Тренер AVANGAR: После победы над Liquid нам все по зубам
news-banner7
mobile-news-top

Тренер AVANGAR Дастан dastan Акбаев прокомментировал выход команды в плей-офф StarLadder Berlin Major 2019 по CS:GO, передает Prosports.kz со ссылкой на Cybersport.ru.

В интервью HLTV.org он также объяснил, как поединок против Team Liquid повлиял на моральную составляющую состава, и рассказал, почему игроки AVANGAR вряд ли будут ощущать давление перед стадией на выбывание.

О победе над G2 Esports
«Мы чувствовали, что можем победить G2: мы играли Inferno и Overpass, а также верили друг в друга. Мы начали со счёта 4:1 в нашу пользу, а затем просто задавили их за защиту. Они выиграли второй пистолетный раунд и почти вернулись в игру, но нам удалось в итоге выиграть».

О победе над Liquid
«Не сказать, что матч против Liquid помог нам выиграть сегодня, но он очень положительно повлиял на нашу моральную составляющую. После победы над ней нам все по зубам. Уверенность — вот что решило. Да, это bo1 и наша единственная победа над Liquid, но мы ее запомним надолго».

О давлении перед плей-офф
«Я не думаю, что на нас будет что-то давить, и считаю, что проходить через толпу зрителей — приятное чувство. Да, мы не являемся командой первого эшелона, мы не выступали в плей-офф слишком часто, но в то же время мы посетили почти 30 LAN-турниров. За последние два года у нас было достаточно практики, так что сильного давления я не ожидаю. По идее, оно должно быть у наших оппонентов по плей-офф, и это хорошо».

AVANGAR завершила основной этап StarLadder Berlin Major 2019 со статистикой 3:1 и вышла в плей-офф. Команда из Казахстана также гарантировала себе слот в групповой стадии следующего мейджора.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии