Велоспорт

«Поехал раньше положенного». Стальнов о втором этапе «Тура Алматы»

«Поехал раньше положенного». Стальнов о втором этапе «Тура Алматы»
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский гонщик «Астаны» Никита Стальнов прокомментировал итоги второго этапа «Тура Алматы-2019», сообщает Prosports.kz.

- Если говорить именно про меня, то была тактическая ошибка, я поехал раньше положенного. Думал, что группа отрыва будет гораздо больше, поэтому рискнул. Ожидал, что наши гонщики переложатся в отрыв. Но когда это не случилось уже понимал, что для себя проиграл сегодняшнюю гонку. Поэтому сразу же переключился на командные действия. Мы знали, что наш запасной вариант Юра Натаров, поэтому у подножия подъема пошел в атаку, чтобы сконцентрировать внимание пелотона на себя, чтобы грегари укатались и помощников у лидеров других команд не осталось. Там уже оставалось дело за Юрой, который не подвел. Он провел уверенную гонку и рассчитал все по последнего километра.

- На этой гонке не было радиосвязи, это сказывалось на тактических действиях команды?
- Да. Мы были абсолютно без информации. В каких-то моментах даже в пелотоне между собой путались. Где-то нужно было сказать, чтобы кто-то пошел в атаку или привез воды. Но у нас у каждого есть опыт. Мы раньше ездили в юниорах и андерах без радио, на этом багаже и ехали.

Юрий Натаров одержал первую победу в составе «Астаны»

«Хотели показать, что мы можем». Натаров о триумфе на «Туре Алматы»

«Зарекомендовал себя, как горный гонщик». Базаев о победе Натарова на «Туре Алматы»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии