European Football
Мировой футбол

«Осасуна» - «Барселона»

«Осасуна» - «Барселона»
news-banner7
mobile-news-top

Хозяева превосходно выступили в прошлом сезоне. «Осы» не только уверенно выиграли Сегунду, но и в большинстве игр продемонстрировали игру уровня элитного дивизиона. Летом новичок Примеры еще более усилился качественными исполнителями, подписав контракты с Брандоном, Робертом Ибаньесом, Рубеном Гарсией, которые выступали за памплонцев на правах аренды. Кроме этого, «Осасуна» подписала латераля Первиса Эступиньяна, Факундо Ронкалью, Рауля Наваса, Дарко Брашанаца, Марка Кардона, Адриана Лопеса и Чими Авилу. С таким подбором игроков хозяевам вполне под силу побороться за место в середине таблицы.

Стартовые туры чемпионата лишь подтвердил прогнозы. Подопечные Хагобы Аррасате стартовали с гостевой победы над «Леганесом», благодаря голу новобранца Авилы из-за пределов штрафной. Во втором туре команда принимала дома «Эйбар» и также смогла набрать очко. Памплонцам не удалось отличиться, тем не менее они и не пропустили, входя в трио команд вместе с «Атлетико» и «Алавесом», у которых в графе «пропущенные голы» после двух туров значится «0». Команда действительно неплохо смотрелась в защите, но сыграть третью игру без пропущенных мячей команде Аррасате вряд ли удастся, ведь в гости приезжает чемпион Испании.

«Барселона» провалила стартовый поединок против «Атлетика». В Бильбао без своего лидера Месси каталонцы не только не смогли отличиться, но и пропустили сами, тем самым уехав из Страны басков ни с чем. Но уже во втором туре, принимая в родных стенах «Бетис», каталонцы показали всю мощь своей атаки, отгрузив сопернику сразу 5 мячей. Стоит отметить, что, вторую игру подряд «Барселона» пропустила, при чем сделала это дважды.

У обеих команд имеются кадровые потери. У хозяев вне игры центральный защитник Унаи Гарсия, полузащитники Иньиго Перес и Луис Переа, а также форвард Кике Барха. Помимо них вне заявки на матч остались Рауль Навас, Лильо, Адриан Лопес. У каталонцев также хватает травмированных игроков. Под вопросом участие в игре Месси. Не смогут помочь «Барселоне» Луис Суарес, Нето, Жуниор Фирпо и Усман Дембеле.

Каталонцы являются фаворитом противостояния. В классе гости даже с учетом отсутствия лидеров существенно превосходят памплонцев. К тому же есть Антуан Гризманн, который способен в одиночку решить судьбу поединка. Зато в защите у гостей не все гладко, а это уже шанс для нападающих «Осасуны». Учитывая осечку в Бильбао, каталонцы приложат максимум усилий для победы, и вряд ли для этого достаточно будет одного забитого мяча, а значит велика вероятность того, что встреча будет «верховой».

Прогноз: ТБ 2.5 – 1.79.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии