Велоспорт

Спортдиректор «Астаны»: Команда намерена проявить себя на «Туре Германии»

Спортдиректор «Астаны»: Команда намерена проявить себя на «Туре Германии»
news-banner7
mobile-news-top

Спортивный директор казахстанской команды Astana Pro Team Стефано Дзанинипрокомментировал итоги первого этапа многодневной велогонки «Тур Германии», сообщает Prosports.kz со ссылкой на Astanaproteam.kz.

«Сегодня нашей главной задачей было держаться в основной группе и помогать лидерам. Впереди три этапа, и нам интересно, чего мы сможем добиться в этой гонке, так как, в целом, профили следующих этапов не выглядят слишком сложными. Но, конечно, у нас есть план действий, а также гонщики в хорошей форме. Например, Алексей Луценко, который недавно выиграл «Арктическую Гонку Норвегии». Команда мотивирована проявить себя, так что мы надеемся на хороший результат», – резюмировал Дзанини.

Напомним, на первом этапе «Тура Германии» лучшим из гонщиков «Астаны» стал казахстанец Алексей Луценко, финишировавший 23-м с тем же временем, что и победитель этапа, немец Паскаль Аккерман из BORA - hansgrohe. В общем зачете Луценко проигрывает Аккерману 10 секунд, которые тому были начислены в качестве бонуса за победу.

Луценко – 23-й на первом этапе «Тура Германии»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии