Блог от Stillalive
Теннис

Жереми Шарди – Стан Вавринка: есть ли шансы у француза?

Жереми Шарди – Стан Вавринка: есть ли шансы у француза?
news-banner7
mobile-news-top

На текущий момент времени француз демонстрирует весьма солидный уровень. Сумеет ли он сыграть на своем уровне с швейцарцем?

Жереми Шарди

Жереми находится на 74-й позиции в АТР-туре. Он сумел в первом круге US Open разобраться с Хубертом Гуркачем (3:6,6:3,6:7,6:1,4:6). Объективности ради стоит признать, что вчерашний перерыв из-за дождя должен пойти на пользу представителю Франции. Ему уже 32 года и после пятисетового матча здорово, что у него было полных двое суток, чтобы восстановить свою идеальную игровую форму.

Шарди импонирует стилем своей игры лично мне. Любит он играть активно и его место в рейтинге не соответствует реальному уровню.

Стан Вавринка

Стан откровенно не удивил качеством своей игры в противостоянии с Яникком Синнером (6:3,7:6,4:6,6:3). Сейчас на 24-й позиции в туре находится швейцарец. Неплохо он действует в розыгрышах на задней линии, но в первом круге US Open допускал большое количество неточностей.

Вавринка прибавит после неубедительного поединка первого круга, но вряд ли этого будет достаточно, чтобы уверенно разобраться с представителем Франции. Пока не идеален Стан, а ему чтобы обыграть француза нужно приблизиться к своему лучшему теннису.

Между собой пять раз в карьере играли теннисисты. Ни разу не побеждал еще Жереми

Прогноз

Однозначно можно сказать о том, француз сумеет сосредоточиться на качестве игрового процесса и избежать обилия невынужденных ошибок. Этого должно хватить, чтобы удержать плюсовую фору в противостоянии с Вавринкой, который пока не идеален.

Считаю эту ставку более чем привлекательным вариантом.

Ф1(+5,5) за 1,65

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии