Киберспорт

Композитора The Elder Scrolls обвинили в изнасиловании

Композитора The Elder Scrolls обвинили в изнасиловании
news-banner7
mobile-news-top

Инди-разработчик Натали Лоухед обвинила композитора саундтреков к нескольким играм по вселенной The Elder Scrolls Джереми Соула в сексуальных домогательствах и изнасиловании, сообщает Prosports со ссылкой на Cybersport.

В своем блоге девушка рассказала историю, которая, по ее словам, произошла в 2008 году.

Лоухед утверждает, что обратилась в студию в Ванкувере, чтобы поработать над проектом в альтернативной реальности для новой игры. Она считала, что это поможет ей построить карьеру в игровой индустрии. По ходу работы над проектом она столкнулась с плохим менеджментом и халатностью со стороны руководства. Кроме того, у девушки были проблемы с визой, из-за чего этот отрезок жизни «стал для нее кошмаром».

С композитором Джереми Соулом она познакомилась на рождественском корпоративе. Они подружились, и Лоухед «чувствовала, что он хочет ей помочь разобраться в перипетиях игровой индустрии».

Натали Лоухед утверждает, что поведение Соула было сексистским и мизогинистским. Он рассказывал ей, что нуждается в музе и сексе, чтобы сочинять музыку. Она не хотела выслушивать это, но боялась испортить с ним отношения, ведь композитор был другом ее босса и мог мгновенно разрушить ее карьеру.

Впоследствии у Лоухед возникли проблемы с получением зарплаты. Эта история не прошла бесследно и по отношению к ее хобби — видеоиграм. Долгое время она не могла снова начать в них играть, особенно в те, к которым приложил руку Соул. Насильственные действия едва не довели девушку до суицида, и она решилась рассказать о том, что с ней произошло, только спустя одиннадцать лет.

Источник: Cybersport Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии