Мировой бокс
Бокс

Итоги боксерского уик-энда: Ковалев нокаутировал Ярда, Нурсултанов и Избаки одержали победы

Итоги боксерского уик-энда: Ковалев нокаутировал Ярда, Нурсултанов и Избаки одержали победы
news-banner7
mobile-news-top

23 августа 2019 года на арене «Main Event» в американской Оклахоме прошел вечер профессионального бокса под эгидой промоутерской компании Salita Promotions, в котором принимали участие бойцы из стран СНГ.

Россиянин Владимир Шишкин одержал свою девятую победу на профессиональном ринге над американцем ДеАндре Варе. Шишкин имел преимущество на протяжении всего поединка, в 8-м раунде в углу американца не выдержали и выбросили полотенце.

Узбекский боксер Шохжахон Эргашев победил техническим нокаутом мексиканца Абдиэля Рамиреса в 4-м раунде. Эргашев имел тотальное преимущество по ходу всего поединка.

Украинский боксер Арнольд Хегай одержал победу над россиянином Владимиром Тихоновым единогласным решением судей по итогам 8-ми раундов.

Казахстанский боксер Изим Избаки дебютировал в США с победы над американцем Армонте Саммерсом. Изим одержал победу решением судей по итогам четырех раундов.

24 августа 2019 года в Мексике прошел большой вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок чемпиона мира по версии WBC во втором наилегчайшем весе, мексиканца Хуана Франциско Эстрады против американца Девайна Бимона. Эстрада нокаутировал Бимона в девятом раунде, по ходу боя отправляя его несколько раз в нокдаун. Для Эстрады данный поединок стал первой защитой титула WBC.

В андеркарде вечера бокса прошли следующие поединки:

Незнающий поражений узбекский боксер Шахрам Гиясов нокаутировал колумбийца Дарлейса Переса на 30-й секунде поединка и успешно защитил титул WBA International в первом полусреднем весе.

Хорватский боксер Филип Хргович успешно защитил свой титул WBC International в супертяжелом весе, победив досрочно местного бойца Марио Хереду.

Экс-чемпион мира, британец Лиам Смит победил техническим нокаутом в 7-м раунде мексиканца Марио Альберто Лозану.

В этот же день в российском Челябинске на ледовой арене «Трактор» прошел большой вечер профессионального бокса, главным событием которого стал бой чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBO, россиянина Сергея Ковалева против первого претендента на его титул, незнающего поражений британца Энтони Ярда. Как и ожидалось, поединок получился весьма зрелищным и богатым на события. До 7-го раунда Ковалев забирал раунд за раундом, выбрасывая джебы и работая по этажам. Начиная с 7-го раунда, Ярд понял, что нужно менять картину боя и набросился на Ковалева, доставив ему уйму проблем нанося удары в корпус и голову чемпиона. В 8-м раунде Ковалев был на грани нокдауна, выглядел очень потрясенным. Но начиная с середины 9-го раунда, Ковалев вернулся в игру и начал возвращать Ярду все, что наполучал. Ярд держался из последних сил и искал пятый угол, поэтому, когда в 11-м раунде Ковалев попал по нему точным джебом прямо в лицо, он упал и не смог подняться. Таким образом, Ковалев одержал победу, успешно защитил свой титул чемпиона WBO и завоевал титул Евразийской федерации профессионального бокса EBP.

Со-главным событием вечера бокса был бой за титул чемпиона по версии WBC Silver в первом тяжелом весе между его обладателем, южноафриканцем Илунгу Макабу и россиянином Алексеем Папиным. Более опытный и мощный Макабу выиграл поединок решением большинства судей, отправив Папина в нокдаун в 12-м рануде.

В вечере бокса принимал участие казахстанец Мейрим Нурсултанов, его соперником был россиянин Артур Осипов. Мейрим победил Арутра единогласным решением судей, нанеся ему второе поражение в карьере. Мейрим впервые в карьере проводил 10-раундовы поединок.

В Японии прошел чемпионский бой в наилегчайшем весе между местным боксером Косеем Танакой и пуэрториканцем Джонатаном Гонсалесом. Бой получился весьма плотным и богатым на события. В 3-м раунде Танака отправил Гонсалеса в нокдаун. В 4-м Гонсалес вернул долг и отправил чемпиона в ответный нокдаун. В 7-м раунде Танака три раза отправлял Гонсалеса на канвас, после третьего нокдауна рефери остановил поединок и присудил победу Танаке. Таким образом, Танака провел 3-ю успешную защиту титула WBO в наилегчайшем весе.

В Пуэрто-Рико третью защиту титула WBO в минимальном весе проводил филиппинец Вик Салудар. Его соперником был местный боксер Вильфредо Мендес. Мендес победил Салудара и отобрал у него титул чемпиона мира WBO в минимальном весе.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
не спал все выходные )
Ответить
после 8-го раунда Ковалев-Ярд поймал себя на мысли, что челябинские бандиты подошли к Ярду и сказали ему сбавлять обороты )))<br /> уже очень резко у него бензин кончился )))))
Ответить