Блог от Stillalive
Теннис

Михаил Кукушкин – Роберто Баутиста-Агут: быть ли интриге?

Михаил Кукушкин – Роберто Баутиста-Агут: быть ли интриге?
news-banner7
mobile-news-top

Михаил Кукушкин

Михаил в этом сезоне сумел совершить неплохой прорыв в рейтинге, поднявшись на 44-ю позицию в туре. На харде далеко не всегда представитель Казахстана может показать стабильную игру. Успел после Уимблдона провести семь поединков на харде. Он выиграл в трех из них.

Кукушкин обладает поставленными ударами с обеих рук, неплохой первой подачей, но со второй есть определенные проблемы. Уже сегодня можно сказать о том, что далеко не всегда он выступает стабильно.

Роберто Баутиста-Агут

Роберто в этом сезоне оставляет очень приятное впечатление. Невероятно стабилен испанец. Сейчас он находится на десятой позиции в АТР-туре. Не хватает ему пока еще мощи, чтобы на равных бороться с представителями Топ-10 мирового рейтинга, но наблюдать за его игрой одно удовольствие.

Баутиста-Агут всегда борется до конца и никогда не сдается. На турнине в Цинциннати и Монреале он добирался до стадии четвертьфинала, где уступал в трех сетах Ришару Гаске и Гаэлю Монфису.

Испанец очень надежен и вариативен в оборонительных действиях. При этом он отлично выбирает моменты, когда можно перейти в контратаку.

Личные встречи

Между собой теннисисты встречались пять раз. Четыре победы на счету Баутиста-Агута

Прогноз

Тяжело будет Михаилу. Он должен сосредоточиться на том, чтобы избегать невынужденных ошибок и стараться как можно лучше проводить розыгрыши на своей подаче. Баутиста-Агут будет действовать терпеливо. Вообще, если рассматривать стили этих теннисистов, то они играют в похожей манере, правда практически в каждом игровом компоненте у испанца преимущества.

При этом все же не верю, в то, что Кукушкин уступит без борьбы. Должен он цепляться за выигрыш хотя бы одного из сетов, так как по-другому претендовать на удержание плюсовой форы будет тяжело, но вполне реально, так как фора приличная.

Ф1(+8,5) за 1,60

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии