Бокс

Ковалев – Ярд: сумеет ли британец преподнести сюрприз?

Ковалев – Ярд: сумеет ли британец преподнести сюрприз?
news-banner7
mobile-news-top

Перспективный британский боксер-полутяжеловес Энтони Ярд на этих выходных будет боксировать в Челябинске с чемпионом WBO россиянином Сергеем Ковалевым, сообщает Prosports.kz.

28-летний боксер из Британии Энтони Ярд практически все свои бои (один прошел в США) провел у себя на родине. За четыре года на профи-ринге британец набил рекорд 18-0. Причем семнадцать из них он завершил досрочно. Но по-настоящему громких имен в его оппозиции нет. Стоит отдать должное промоутеру Ярда, который грамотно вел его к титульному бою. Несмотря на все это, видно, что Энтони является довольно мощным боксером. И тот факт, что он поехал драться на родину чемпиона, говорит о том, что британец уверен в себе и в своих силах. О чем он заявляет постоянно в своих интервью.

Тогда как его соперник – самый опасный боксер этого дивизиона на протяжении последних десяти лет Сергей Ковалев. Крашер – прозвище российского боксера. Он начал свой путь к славе в 2009 году, когда переехал в Штаты. И с тех пор участвовал в 15 чемпионских боях. Хоть Ковалеву и 36, но он все равно считается одним из лучших в полутяжелом дивизионе.

Проблемой для Ковалева в предстоящем бою станет то, что он практически ничего не знает о своем оппоненте. Энтони Ярд для многих боксер-загадка, о нем говорят лишь впечатляющие цифры. Многим интересно, сможет ли британец причинить боль такому боксеру, как Ковалев. Поэтому в предстоящем бою нас ждет много интриги.

Энтони Ярд поздно пришел в бокс, до этого он долгое время играл в футбол. Он был трудным подростком, ему угрожали пистолетом и ножом, убивали его друзей, и все это происходило на его глазах. И чтобы преодолеть все это и встать на путь истинный, Энтони начал заниматься боксом. Можно с уверенностью сказать, что спорт спас его от смерти на улице.

«Я жил опасной жизнью до того, как начал заниматься боксом, – говорит Ярд. – Я всегда был в опасности и под угрозой. Я не был вовлечен в конфликты, но в то же время мне частенько приходилось драться. Я тогда был достаточно молодым».

Его кумирами в боксе являются Майк Тайсон и Флойд Мейвезер: «Они отказались от уличных драк – я сделал так же; мне сказали, что лучше начать как любитель – я отказался, и перешел сразу в профессионалы. И теперь у меня 17 побед нокаутом из 18».

К примеру, его соперник Сергей Ковалев в любителях провел 215 поединков и одержал в них 193 победы.

В становлении Ярда как профессионального боксера значительную роль сыграл его тренер Тунде Аджайи. Они встретились в зале Peacock в Лондоне. У них с ходу зародилась дружба и понимание. «Я называю Тунде гением, – говорит о своем тренере Ярд. – Он меняет облик бокса. Когда я стану чемпионом мира, он получит всеобщее признание, которого заслуживает».

К слову, у Тунде очень необычный метод подготовки к бою, в котором очень мало спаррингов. «Бокс – это искусство, а не битва», – считает Аджайи, который сам был в прошлом профессиональным боксером.

Но многие все равно критикуют Энтони Ярда за то, что у него не было соперников из первой десятки. Его по-настоящему еще не проверяли. Правда, тренер Ярда Аджайи опровергает все подобные мысли: «Энтони даже не включал вторую передачу. Ковалев обычно сдает после четырех раундов. Ярд более умный и сильный, чем Сергей. Он делает все легко, поэтому я уверен, что он победит Ковалева».

«Я знаю, что я нокаутирую его. Меня не волнует Ковалев, я не собираюсь быть ему другом или кем-то еще. После этого поединка все будут говорить обо мне» – подключился к словам тренера Энтони Ярд.

На все это Сергей Ковалев отвечает очень просто: «Говорить и делать – это разные вещи». Российский боксер намерен поставить на место британца и показать ему, что такое настоящий бокс. При этом Крашер прекрасно понимает, что, проиграв этот бой, он может больше и не вернуться на такой уровень. Да и к тому же лидер среднего веса Сауль Альварес с нетерпением ждет исхода этого боя, чтобы потом попытаться сотворить еще одну историю: побить Ковалева в полутяжелом весе. Если, конечно, его не опередит Энтони Ярд. Как мы видим, на кону стоит не только пояс WBO.

Напомним, что встреча Ковалев – Ярд пройдет 24 августа в спорткомплексе «Трактор» в Челябинске (Россия).

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии