Мировой бокс
Бокс

Превью боя Сергей Ковалев – Энтони Ярд

Превью боя Сергей Ковалев – Энтони Ярд
news-banner7
mobile-news-top

24 августа 2019 года на ледовой арене «Трактор» в Челябинске (Российская Федерация) пройдет большой вечер профессионального бокса, главным событием которого станет поединок чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе, 36-летнего россиянина Сергея Ковалева (33 (28 КО)-3(2КО)-1) против обязательного претендента на его титул, 28-летнего британца Энтони Ярда (18 (17КО)-0-0), сообщает Prosports.kz.

На кону поединка будет стоять титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBO, принадлежащий Ковалеву. Для Ковалева данная защита станет первой после возвращения титула в феврале 2019 года.

Ниже краткие справки о боксерах.

Сергей Ковалев

Энтони Ярд

Прозвище

Krusher

-

Возраст

36

28

Страна

Россия

Великобритания

Количество боев

33 (28 КО)-3(2КО)-1

18 (17КО)-0-0

Стойка

Правша

Правша

Рост

183

183

Размах рук

184

-

Весовая категория

Полутяжелая

Полутяжелая

Дебют на профессиональном ринге

25 июля 2009 года

9 мая 2015 года

Последний бой

2 февраля 2019 года

8 марта 2019 года

О таких, как Энтони Ярд говорят – подкрался незаметно. Британский проспект дебютировал на профессиональном ринге всего 4 года назад – в мае 2015 года. За эти 4 года Ярд набил себе внушительный рекордс на малоизвестных соперниках. Почти все свои бои Ярд провел в родной Великобритании. С июля 2017 года Ярд дрался за второстепенные титулы по линии WBO, улучшая свой послужной список, он рос в рейтингах организации.

За два последних года Ярд становился европейским и интерконтинентальным чемпионом WBO в полутяжелом весе, а что самое интересное он не дрался ни с одним боксером из десятки лучших рейтинга WBO в полутяжелом весе, но завоевал право драться с чемпионом мира. Полагаю, что данное право Ярд заработал благодаря своему именитому промоутеру Фрэнку Уоррену, который имеет тесные связи с Всемирной боксерской организацией WBO.

Изначально боксеры должны были встретиться 29 июня, однако спонсоры, организовывавшие бой в России приняли решение перенести поединок на август, и дело даже чуть не дошло до промоутерских торгов. Но сторонам все же удалось прийти к соглашению, и бой был перенесен на 24 августа.

Как видно из приведенной выше справке о боксерах, оба боксера боксируют в стойке правши и имеют одинаковые антропометрические данные. Сергея называют Крашером, потому что в свои лучшие годы он крушил соперников одного за другим. До боя с Хопкинсым многие задавались вопросом: сможет ли Сергей провести на ринге 12 раундов и доминировать над своим соперником? Бой с Хопкинсом доказал, что у Ковалева все в порядке с выносливостью.

Но в бою против Исаака Чилембы, спустя два года против триумфальной победы над Хопкинсом, появились первые звоночки. Ковалев уверенно выиграл бой, но сильно сдал после экватора. Затем последовали два поражение от Андре Уорда, где Сергей также сильно уставал ко второй половине боя. Ну а сенсационное поражение от Элейдера Альвареса ровно год назад, чуть не поставило крест на карьере Ковалева.

После поражение от Альвареса, Сергей сменил тренера, начав работать со знаменитым Бадди МакГиртом, который реанимировал его карьеру. В матче-реванше против Альвареса все увидели совершенно другого Сергей, который провел замечательные 12 раундов, побил Альвареса и вернул себе титул чемпиона мира. Ковалев не делал акцент на свой нокаутирующий удар, он правильно распределил силы, и крушил Альвареса раунд за раундом.

Судя по послужному списку Ярду, он обладает сильным ударом. Но с другой стороны качество удара британца не было проверено на высшем уровне. Поединки Ковалева против Уорда и Альвареса показали, что Ковалева можно нокаутировать, поэтому Сергею не нужно испытывать судьбу и постараться удерживать Энтони на дальней дистанции, «кормя» его своими точными джебами.

Ярд отличный боксер, но как по мне ему рановато выходить на бой такого уровня. Британец хорошо выглядел против бойцов второй лиги, но неизвестно, как он будет смотреться в бою против настоящего чемпиона: сможет ли он выдержать удары Крашера, так ли сильны его удары, какая у него выносливость, скорость и тайминг?

Главное оружие Ярда – молодость и голод, на стороне Ковалева – опыт проведения боев на самом высшем уровне и родные стены. В этом бою склоняюсь к победе Ковалева решением судей, думаю, что опыт должен сыграть ключевую роль в данном поединке.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Уоррен берег Ярда, да не уберег. Хана ему...
Ответить