КХЛ. Кубок открытия. «Магнитка» разгромила московское «Динамо»

3 сентября был дан старт седьмому сезону Континентальной хоккейной лиги. В матче открытия в Магнитогорске встретились обладатель Кубка Гагарина прошлого сезона местный «Металлург» и московское «Динамо», победитель регулярного чемпионата.

Счет уже на 3-й минуте открыли динамовцы – Филип Новак реализовал численное преимущество, но буквально тут же капитан «Магнитки» Сергей Мозякин восстановил равновесие. Затем во второй половине первого периода Данис Зарипов и все тот же Мозякин по разу забрасывают в большинстве и делают счет 3:1 в пользу хозяев. Это стало переломным моментом в игре, окрылив хозяев.

Магнитогорцы дважды поразили ворота гостей во втором периоде и один раз в третьем. В итоге – 6:1 в пользу «Металлурга», а Сергей Мозякин сделал в этом матче «хет-трик».

«Металлург» (Магнитогорск) – «Динамо» (Москва) 6:1 (3:1, 2:0, 1:0)

0:1 – Новак (Терещенко) – 02:34, в большинстве
1:1 – Мозякин (Зарипов, Коварж) – 02:55
2:1 – Зарипов (Ли, Мозякин) – 11:53, в большинстве
3:1 – Мозякин (Ли, Коварж) – 14:14, в большинстве
4:1 – Косов – 21:23
5:1 – Мозякин – 37:13, ШБ
6:1 – Ли (Зарипов, Коварж) – 53:55

Вратари: Кошечкин – Еременко (Лазушин, 14:14 – 60:00)