Мировой футбол

В женском футболе отмечен рост количества договорных матчей

В женском футболе отмечен рост количества договорных матчей
news-banner7
mobile-news-top

В совместном докладе компаний Starlizard Integrity Services, Stats Perform и TXODDS отмечается, что коррупция и организаторы договорных матчей активно проникают в женский футбол. Эксперты заявляют о необходимости усиления наблюдения за женскими футбольными соревнованиями. Об этом Prosports.kz со ссылкой на The Telegraph.

Согласно представленному докладу, в 2018 году в женском футболе было зафиксировано шесть подозрительных игр, тогда как в годом ранее «странных» матчей зафиксировано не было. Эксперты отмечают, что три странных матча носили международный характер.

Кроме того, в отчете говорится о росте количества ставок на женский футбол – летний чемпионат мира по футболу среди женщин привлек в 2,5 раза больший объем ставок, чем аналогичное событие в 2015 году. По мнению экспертов, рост популярности женского футбола среди бетторов делает его привлекательным для организаторов договорных матчей.

Представитель организации PlayFair Code Северин Моритцер считает, что организаторы «договорняков» могут воспользоваться низкими зарплатами в женском футболе. Эксперт отметил, что наиболее угрожающая ситуация складывается в Южной Америке: интерес к женскому футболу здесь растет гораздо быстрее, чем зарплаты игроков.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии