Вадим Галыгин: По составу клуб из Казахстана выглядит мощнее

Вадим Галыгин: По составу клуб из Казахстана выглядит мощнее
news-banner7
mobile-news-top

Актер, музыкант, сценарист, телеведущий, фанат БАТЭ Вадим Галыгин перед матчем его любимой команды с казахстанской «Астаной» сделал точный прогноз на игру, передает Prosports.kz со ссылкой на Sports.ru.

— И БАТЭ, и «Астана» надеялись сыграть в основном турнире Лиге чемпионов, но должны теперь бороться за место в Лиге Европы. Что помешало белорусскому клубу выступить успешнее?
— Для БАТЭ сейчас все непросто. Сложная кадровая ситуация, много травм, так что, наверное, поражение от «Русенборга» можно было предсказать. Я скажу, что команда еще неплохо держалась в этой паре, но в итоге, все же уступила. Я очень надеюсь, что еврокубковый сезон у нас все-таки будет, это очень важно и для развития клуба. Обидно только, что чемпионам своих стран приходится так много раундов проходить. Понятно, что есть рейтинг стран, но ведь и возможности у всех разные. Для меня титул чемпиона это все-таки что-то важное, существенное. Хотелось бы, чтобы они имели постоянное место в Европе. Но это так — ремарка. А сейчас не самая простая ситуация у нас.

— В Казахстане все задаются вопросом, может ли «Астана» сделать следующий шаг вперед в своем развитии. Как вам кажется, есть ли такая перспектива у БАТЭ?
— Хотелось бы в это верить. Понятно, что везде есть ограничения и по бюджету, и по возможностям, но всегда нужно стремиться вперед. Я надеюсь, что перспективы у БАТЭ серьезные. Но это и уровень чемпионата должен расти, и инфраструктура развиваться.

— Какой прогноз на матчи «Астаны» и БАТЭ?
— У букмекеров явный фаворит — «Астана». По составу, наверное, клуб из Казахстана выглядит мощнее. Еще один фактор — это газон. Не все привыкли играть на искусственном поле, так что тут у «Астаны» преимущество. Однако и «Астана» в этом сезоне играет не слишком стабильно, много теряет очков в чемпионате Казахстана. Я лично надеюсь на характер БАТЭ и на опыт команды. Очень важно непременно забить гол в гостях. Я бы поставил на счёт 1:1 — думаю, это будет хороший исход для БАТЭ.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии