«БАТЭ не мальчики для битья». В Беларуси поделились ожиданиями от матча с «Астаной»

«БАТЭ не мальчики для битья». В Беларуси поделились ожиданиями от матча с «Астаной»
news-banner7
mobile-news-top

В плей-офф квалификации Лиги Европы 2019/20 между собой сойдутся «Астана» и БАТЭ, сообщает Prosports.kz.

Портал «Беларусь сегодня» опубликовал материал, в котором оценил предстоящий матч и поделился ожиданиями от игры.

«Для борисовчан настали жаркие деньки. Ближайшие две недели пройдут для них под девизом «пан или пропал». Даже с учетом перенесенного матча ближайшего тура против «Динамо» из Бреста игровой марафон, который должен пройти борисовский клуб на одном дыхании, вызывает легкий трепет и шевеление волос. 24 августа матч против мозырской «Славии», 31 августа — против «Минска». Соперники хоть и не из числа фаворитов, но просто так дарить очки не будут. А между ними — ад двух поединков плей-офф Лиги Европы против «Астаны» 22 и 29 августа! Задача стоит сложная: и на елку влезть, и штаны не ободрать. Однако в погоне за двумя зайцами, как гласит народная мудрость, можно остаться с пустыми руками...

С казахстанскими клубами в еврокубках БАТЭ пересекался дважды и оба раза терпел крах. В сезоне 2013/14 уступили карагандинскому «Шахтеру», в розыгрыше 2016/17 — той самой «Астане». Нынче это тоже довольно грозный соперник. У них очень боевой состав, в котором собраны пусть и не звезды, но очень крепкие футболисты, имеющие за плечами опыт игры в ведущих клубах Европы и выступающие за свои национальные сборные. Это и наш Иван Маевский, и вратарь Ненад Эрич, и сербский защитник Антонио Рукавина (участник чемпионата мира-2018, выступал за «Вальядолид» и «Вильярреал»), и черногорец Жарко Томашевич, и румын Дорин Ротариу, и исландец Рунар Сигурьонссон. Есть и двое очень техничных темнокожих нападающих — Фирмин Мубеле и Рангело Янга. Так что если сравнивать составы и уровень игроков БАТЭ и «Астаны», то результат будет не в пользу борисовчан. Весьма интересна и фигура главного тренера нашего соперника, украинца Романа Григорчука. Он провел ничем не примечательную жизнь футболиста, но вот в тренерской карьере сумел себя проявить. Григорчук не работал с топ-клубами, но со всеми своими командами всегда добивался успехов. В Одессе его боготворят до сих пор, «Черноморец» при Григорчуке играл классно и сумел пошуметь даже в Лиге Европы. Два раза Григорчук выводил в групповую стадию Лиги Европы и скромную азербайджанскую «Габалу», а в прошлом розыгрыше турнира вместе с «Астаной» обыгрывал здесь французский «Ренн» и играл вничью с киевским «Динамо».

БАТЭ и Алексей Бага, конечно, тоже не мальчики для битья, но сражение предстоит суровое — пленных в нем не окажется», - пишет «Беларусь сегодня».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии