Блог от Stillalive
Теннис

Роберто Баутиста-Агут – Ришар Гаске: кто выйдет в полуфинал?

Роберто Баутиста-Агут – Ришар Гаске: кто выйдет в полуфинал?
news-banner7
mobile-news-top

Испанец прошел Хуберта Гуркача, Фрэнсиса Тиафо и Миомира Кецмановича. Отдал он сет только американцу Тиафо. Что сказать об игре испанского теннисиста. Баутиста-Агут показывает действительно качественную игру. Он практически не ошибается в розыгрышах, исповедывает надежный стиль ведения игры на задней линии. Играет он с большим запасом энергии и практически не допускает неточностей. Чтобы его обыграть необходимо действовать первым номером в надежде создать для себя действительно качественные моменты для проведения своих атак.

Ришар приближается к пику своей игровой формы. Возвращение после травмы стоит признать, что у него получается весьма удачным. Сейчас он 56-я ракетка мира, но уже может вплотную приблизится к Топ-40 мирового рейтинга, а в случае прохода в полуфинал или финал даже выше. По ходу соревнований ему удалось справится с Энди Маррэем, Федерико Дельбонисом и Диего Шварцманом. Ни одного сета не проиграл француз по ходу состязаний в Цинциннати.

Чувствуется, что уже начинает уставать представитель Франции. Тяжело еще Гаске на протяжении недели показывать свой лучший теннис. Хотя большим плюсом для него является то, что он еще ни проигрывал ни одного сета в Цинциннати.

Между собой теннисисты встречались пять раз между собой. Четыре победы на счету Баутиста-Агута

Прогноз

Стоит признать, что очень неплохие шансы на успех есть у Баутисты-Агута. Его задача сделать все, чтобы заставить француза выкладываться на максимум. С течением времени Гаске начнет уставать и здесь Роберто добьется желаемого для себя результата. Я считаю, что ставка на победу испанца с учетом минусовой форы выглядит действительно здорово, так как даже проиграв сет он будет сверхмотивирован показывать свой лучший теннис. Физическая готовность в текущей встрече для меня выйдет на первый план в этом противостоянии

Ф1(-4) за 1,95

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии