European Football
Мировой футбол

«Атлетик» - «Барселона»

«Атлетик» - «Барселона»
news-banner7
mobile-news-top

У поклонников испанского футбола есть двойной повод для радости. Так рано Ла Лига еще не стартовала. При том в первом же туре состоится матч, который относится к Эль Класико. В Бильбао местные «львы» будут принимать «Барселону».

За межсезонье баски не претерпели практически никаких изменений. Команду покинули ветераны Хавьер Этчейта («Хетафе»), Микель Рико («Уэска»), Андер Итурраспе («Эспаньол»), Сабин Мерино («Леганес») и Маркель Сусаэта.

Из вышеперечисленных лишь Сусаэта был стабильным игроком основного состава, так что расставание с остальными футболистами не должно сказаться на игре хозяев. Взамен «львы» пока что никого не приобрели. Баски продолжают следовать давним традициям клуба усиливаясь за счет воспитанников клубной академии.

У «Барселоны» ротация состава куда более существенная. Зимой договорилась с «Аяксом» о трансфере Френки де Йонга, а уже во время трансферного окна удалось заполучить лидера атак сборной Франции и мадридского «Атлетико» Антуана Гризманна. Кроме этого, в планы каталонцев входит возвращение Неймара. У Вальверде и до этого была довольно сбалансированная команда, а с новичками каталонцы становятся одними из главных претендентов на победу не только в Ла Лиге, но и Лиге чемпионов.

В поединке против гранда Гаиска Гаритано не сможет рассчитывать на центрбека Иньиго Мартинеса и вингеров Ибае Гомеса и Иньиго Кордобу, что еще более снижает и без того невысокие шансы хозяев на благоприятный результат.

Не обошлось без потерь и у гостей. Команде не поможет ее главная звезда Леонель Месси. Без аргентинца команда сыграла 5 поединков в рамках турне по США, в которых одержала 4 победы, уступив лишь «Челси». Отсутствие Лео значимая потеря для «барселоны», но у Вальверде целая плеяда высококлассных игроков, которые если не полностью, то хотя бы частично могут заменить лидера.

Баски традиционно сильны в родных стенах, но в данном случаи вряд ли это им поможет. Уж слишком силен соперник, а новички Йонг и Гризманн явно будут стараться с первых туров доказать, что баснословные суммы, потраченные на их приобретение, вполне оправданы.

Прогноз: Победа «Барселоны» - 1.77

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии