Мировой бокс
Бокс

Мысли о неразберихе вокруг реванша Руис – Джошуа

Мысли о неразберихе вокруг реванша Руис – Джошуа
news-banner7
mobile-news-top

9 августа 2019 года промоутерская компания Matchroom boxing, представляющая дела британца Энтони Джошуа, официально объявила о том, что контракт на матч-реванш между чемпионом мира по версиям WBA Super, WBO и IBF в супертяжелом весе, мексиканцем Энди Руисом и бывшим обладателем этих титулов Энтони Джошуа наконец-то подписан. В официальном анонсе говорилось, что бой пройдет 7 декабре в Саудовской Аравии.

Затем начали появляться слухи о том, что Энди Руис еще не подписал контракт на бой. Сам Руис никак не комментировал данную ситуацию несколько дней после его официального анонса. На днях Руис наконец прервал молчание и заявил, что он не подписывал никаких договоров: «Я не подписывал никаких договоров, переговоры до сих пор ведутся. Представители Джошуа изъявили желание провести поединок в Саудовской Аравии, но мы обсуждаем место проведения. Я хочу снова драться в Нью-Йорке».

Но, по словам промоутера Джошуа Эдди Хирна, контракт на матч-реванш был подписан еще перед первым боем:

«Контракт на матч-реванш был подписан перед первым боем. Другого контракта нет. Наша обязанность — уведомить Руиса о времени, дате и месте проведения поединка. Мы это сделали. Вот и все. Контракт обязывает их провести матч-реванш. Никаких разговоров между нашими командами о том, что бой может не состояться, не было. Никакой проблемы я не вижу.

Любая задержка — и Руис потеряет титулы, что ему вряд ли понравится. У него есть выбор: начать судебную тяжбу, которая может исключить его из бокса на много лет, или провести защиту поясов против соперника, которого он уже побеждал, и получить за это кучу денег. Не сомневаюсь, что он предпочтет провести бой», - заявил Хирн.

В этой ситуации я не совсем понимаю Энди Руиса. По словам его тренера Мэнни Роублса за год до боя с Джошуа Руис хотел завершить карьеру: «Энди находился в тяжелой ситуации, он хотел повесить перчатки на гвоздь. Я сказал ему, чтобы он держался и не сдавался. Мы говорили с ним каждый день, я призывал его идти в зал, обещал, что жизнь изменится. Ему было тяжело, у него были проблемы в плане финансов и спорта, возникли сложности с промоутером, он с трудом оплачивал счета. Ему хотелось обеспечить хорошую жизнь детям. А когда у тебя проблемы дома, тяжело сосредоточиться. Однажды мне приснилось, что он побьет Джошуа, отправив его в нокаут правым хуком. Я рассказал об этом Энди. После того сна его жизнь начала меняться, он победил Александра Димитренко, а затем получил возможность провести бой с Джошуа».

Эдди Хирн и Энтони Джошуа предоставили Руису шанс всей его жизни. Они дали ему возможность стать чемпионом мира, заплатили самый большой гонорар в его карьере в размере 6,2 миллиона долларов США. Когда Руис подписывал первый контракт на бой, он прибывал в эйфории и соглашался на все условия, включая матч-реванш. А теперь, когда он стал чемпионом мира и почувствовал вкус денег, он стал задирать нос, требовать больше денег и выдвигать свои условия. Я бы понял Руиса, если бы он не подписывал этот документ, но он его подписал и теперь, как настоящий чемпион и мужчина он должен выполнить все условия контракта.

По слухам, за реванш Руис – Джошуа, саудиты предложили Хирну от 40 до 50 миллионов долларов США. По условиям первого контракта Руису полагается фиксированный гонорар в размере 9 миллионов долларов США. Если информация правдива, то возможно, что Руис считает себя обманутым. Но ведь это только начала большого пути. Во-первых, 9 миллионов это большие деньги, а во-вторых, если Руис реально верит в свои силы, то он должен принять условия реванша, поехать в Саудовскую Аравию, надрать зад Джошуа во второй раз и еще больше заявить о себе! Ведь в случае победы, перед ним откроются новые горизонты, придут большие гонорары и слава.

Мне нравится Энди Руис, в реванше я буду болеть за него, надеюсь, что он все же состоится и Руис еще больше укрепит свое наследие!

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
реально непонятка какая-то...
Ответить