Блог от Stillalive
Теннис

Ига Святек - Каролин Гарсия: продолжит ли Ига удивлять?

Ига Святек - Каролин Гарсия: продолжит ли Ига удивлять?
news-banner7
mobile-news-top

Ига Святек

Потрясающе в этом сезоне действует теннисистка из Польши. Она уже поднялась на 55-ю позицию в рейтинге. Ей удается в свои 18 лет одинаково ровно выступать на любом покрытии. Святек сумела пробиться в основную сетку Цинциннати, переиграв Екатерину Козлову и Яфань Ван. Тяжело было теннисистке из Польши, но она сумела сконцентрироваться и показать свой лучший теннис, несмотря на усталость.

Каролин Гарсия

Каролин откровенно не впечатляет на протяжении этого сезона. Она опустилась на 25-ю позицию в рейтинге. Нельзя сказать, что это откровенный провал, но давайте не будем забывать о том, что француженка была на четвертом месте в WTA-туре, а сейчас есть определенные погрешности с тем, чтобы вывести свою игру на кардинально новый уровень.

Вероятнее всего, теннисистка из Франции испытывает проблемы с психологическим состоянием, так как по-другому объяснить ее провал действительно сложно. Должна постепенно выбираться из психологической ямы Гарсия. Наблюдая за ее игрой, можно сказать о том, что у нее есть весомые шансы, чтобы все-таки начать прогрессировать, но ей нужно время, чтобы обрести свою лучшую игровую форму.

Между собой теннисистки еще ни разу не встречались

Прогноз

Позволю себе пойти на определенные риски и сыграю победу теннисистки из Франции. Все-таки должна уже Ига Святек устать. Большое количество матчей она проводит на незнакомых для себя турнирах. Она безусловно большая умница, но порой нужно отбросить эмоции и оценить реальный уровень готовности теннисисток. Я считаю, что потенциально сильнее француженка и должна она добыть важнейшую для себя победу.

П2 за 1,95

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии