Блог от Stillalive
Теннис

Даниил Медведев – Доминик Тим: сумеет ли Даниил победить?

Даниил Медведев – Доминик Тим: сумеет ли Даниил победить?
news-banner7
mobile-news-top

Даниил Медведев

Даниил показал высокий уровень индивидуального мастерства на последних хардовых турнирах. Обидное поражение потерпел россиянин в финале турнира в Вашингтоне, уступив Нику Кирьосу (6:7,6:7).

Медведев после этого одержал две уверенные победы на турнире в Монреале, переиграв Кайла Эдмунда и Кристиана Гарина. Очень здорово играет на подаче россиянин. Высокий процент первого мяча, минимум невынужденных ошибок, единственное на приеме ему еще необходимо поработать.

Доминик Тим

Доминик после триумфа на турнире в Кицбюэле имел всего лишь три дня, чтобы подготовится к выступлению на хардовых кортах. Приятно удивила игра австрийца в противостоянии с Денисом Шаповаловым и Марином Чиличем. Хорошо двигался по корту Тим, отлично подавал и вариативно пробивал с обеих рук.

Правда чувствуется, что он не идеален в своей готовности, но тем не менее за счет морально волевых качеств он двигается по турнирной сетке.

Между собой теннисисты встречались дважды в своей профессиональной карьере. В обоих матчах Тим побеждал. Один матч прошел на харде и второй на грунте.

Прогноз

Я считаю, что сейчас у Даниила Медведева есть высокие шансы к тому, чтобы все-таки справится с мощной игрой Доминика Тима и впервые в карьере обыграть австрийского теннисиста. С большим желанием сейчас играет россиянин. Он практически не ошибается в простых ситуациях. Чтобы его обыграть необходимо очень стабильно подавать и играть мощно и агрессивно избегая невынужденных ошибок. Пока Тим не готов к такой игре. Моя ставка победа Медведева.

П1 за 1,65

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии