Блог от Stillalive
Теннис

Cерена Уильямс – Наоми Осака: сумеет ли Серена победить?

Cерена Уильямс – Наоми Осака: сумеет ли Серена победить?
news-banner7
mobile-news-top

Серена Уильямс

Серена Уильямс играет с большим желанием и самоотдачей. Чувствуется, что американка верит в то, что в ближайшем будущем ей удастся выйти на свой реальный уровень игры. На текущий момент времени американка находится на десятой позиции в рейтинге.

На турнире в Торонто удалось ей обыграть Элизу Мертенс и Екатерину Александрову в формате двух сетов. Были ошибки в игре теннисистки из США, но хоровая первая подача и умелая игра у сетки помогли ей справиться с мощной игрой ее соперниц.

Наоми Осака

Безусловно Наоми очень хочет вернуться на первую строчку в рейтинге. Если Каролина Плишкова не дойдет до полуфинала турнира в Торонто, то японка вновь вернет себе первую строчку в рейтинге.

Осака выиграла на турнире в Торонто Татьяну Мариа на отказе 6:2 в первом сете, а далее последовала победа над Игой Святек (7:5,6:4). Тяжело далась последняя победа над полькой, но первая подача и фантастический форхенд помогли Осаке.

Наоми не всегда идеально действует на задней линии, но когда у нее идет игра, то остановить ее практически нереальная задача. Сейчас ей нужно сосредоточится на том, чтобы попробовать третий раз в карьере обыграть американку

Между собой теннисистки встречались дважды в своей профессиональной карьере. В обоих матчах на харде Осака побеждала.

Прогноз

Вне всяких сомнений для Серены это встреча несет принципиальный характер. Поражение в финале US Open в 2018 году, очень сильно сказалось на психологическом состоянии американки. Она будет нацелена, чтобы взять реванш избегая всевозможных сложностей и проблем. Ожидаем тяжелейшую победу Серены Уильямс добытую, вероятнее всего, в формате трех сетов.

П1 за 2,00

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии