Бокс

Казахстанские боксеры завоевали 10 медалей на юношеском чемпионате Азии

Чемпионат Азии по боксу среди младших юношей 2005-2006 года завершился в Кувейте, сообщает Prosports.kz со ссылкой на КФБ.

Казахстанец Сейтенов Батырхан стал победителем ЧА в весовой категории до 67 кг. Золотую награду также выиграл Ердос Шарипбек в весе до 70кг. Вторым местом довольствовался Виктор Литвинов (61 кг).

Бронзу выиграли: Байпаков Дамир (37 кг), Сеилхан Амир (40 кг), Анарбаев Бахтияр (43 кг), Нуржигит Дархан, Молдаш Султан (49 кг), Абдолда Жасулан (55 кг), Абдолда Жасулан (55 кг), Ерсултанов Жандос (64 кг).

Отметим, что сборная Казахстана в общекомандном зачете заняла второе место.

индия 2 место - 2 зол 5 сер 1 бр итого 8 мед.
Ответить
В Кувейте завершился чемпионат Азии по боксу среди юношей. В 12 весовых категориях из 14, наши боксёры вышли в финал.<br /> <br /> Стоит отметить, что 10 наших соотечественников стали победителями в своих весовых категориях и закрепили за собой титул Чемпиона Азии. В итоге, сборная Узбекистана завершила чемпионат с 10 золотыми, 2 серебряными и бронзовыми медалями. Таким образом, в общекомандном зачёте наша сборная заняла первое место.<br /> <br /> Обладатели золотой медали:<br /> <br /> -35 кг: Хумоюнмирзо Абдурасулов<br /> -37 кг: Хожиакбар Махмудов<br /> -40 кг: Фаррух Тулаганов<br /> -43 кг: Умидилло Абдурасулов<br /> -46 кг: Бобурбек Бобожонов<br /> -49 кг: Лазизбек Тулкинов<br /> -52 кг: Далержон Бозоров<br /> -55 кг: Жахонгир Нарзиев<br /> -61 кг: Мирзоб Некбоев<br /> -64 кг: Шавкатжон Болтаев<br /> <br /> Обладатели серебряной медали:<br /> <br /> -58 кг: Абдулазиз Абдураҳмонов<br /> -67 кг: Шахбоз Хамидуллаев<br /> <br /> Обладатели бронзовой медали:<br /> <br /> -70 кг: Айназар Кенесбаев<br /> +70 кг: Хусанбой Рихсибоев