Хоккеисты «Номада» поспорят за «бронзу»

Столичный «Номад» в последнем матче предварительного турнира Кубка Казахстана преподнес своим болельщикам приятный сюрприз, уверенно переиграв ХК «Алматы», теперь столичные хоккеисты поспорят за «бронзу» с «Бейбарысом» из «Атырау.

ХК «Алматы» - «Номад» - 1:3 (0:1,1:1,0:1)

1:0 - Иван Стребков (Юлиан Попович, Булат Хамматов) - 17:10

1:1 - Михаил Доника (Александр Татаринов, Сергей Машинец) - 27:45 больш.

1:2 - Дмитрий Левинский - 28:45

2:2 - Данияр Хасанов (Даулет Кенбаев, Диас Мадиев) - 33:53 больш.

3:2 - Данияр Хасанов (Евгений Фадеев) - 41:52

4:2 - Булат Хамматов (Нурсултан Бельгибаев, Руслан Базаев) - 52:02

Вратари: Полуэктов – Лацо

Штраф: 38-14

29 августа. Темиртау. ЛДС «Муз Айдыны».

Фаворитами в этой встрече многие считали дружину из южной столицы, но хоккей всегда интересен своей непредсказуемостью, так случилось и в этот раз. Подопечные главного тренера «Номада» Юрия Михайлиса первыми повели в счете, отличная комбинация в зоне ХК «Алматы» завершилась точным броском Ивана Стребкова. Чувствовалось, что в этом матче алматинцы явно недооценили соперника и лишь к середине второго периода, наконец, пришли в себя, сначала броском издали отличился защитник Михаил Доника, через минуту еще одна атака оказалась результативной, Дмитрий Левинский, обыграв нескольких соперников, вывел свою команду вперед. Столичные хоккеисты прибавили в движении, сравняв счет в заключительном периоде, «Номад» не оставил сопернику никаких надежд на успех. Один из лучших в этой игре в составе победителей Данияр Хасенов мастерски броском низом в ближний угол в третий раз огорчил стража ворот ХК «Алматы» Марека Лацо, а окончательный результат в этой встрече установил молодой нападающий «Номада» Булат Хамматов - 4:2