Спортивный Алматы
Другие

Асет Серикбаев: Не все спортсмены полностью использовали свои возможности.

Асет Серикбаев: Не все спортсмены полностью использовали свои возможности.
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер мужской сборной по вольной борьбе Асет Серикбаев оценил успехи сборной на турнире памяти Вацлава Циолковского и рассказал, как будет сформирована сборная на ЧМ в Нур-Султане.

- Асет Хамитович, в одном из интервью вы сказали, что состав сборной на ЧМ в Нур-Султане будет сформирован по итогам турнира памяти Вацлава Циолковского. Какие результаты показала сборная на прошедшем турнире В. Циолковского?

- В весовой категории до 70 кг в финальной схватке, наш борец Нуркожа Кайпанов уступил представителю Турции Хайдару Явузу. Еще два казахстанца Саятбек Окасов и Даулет Ниязбеков, выступающие в весовой категории до 65 кг, завоевали бронзовые медали международного турнира. Ранее в весовой категории 97 кг, борец вольного стиля Алишер Ергали завоевал золотую медаль соревнований. Нурислам Санаев (57 кг), Нургали Нургайпулы (92 кг) и Галымжан Усербаев (79 кг) добавили в актив Казахстана "серебро" турнира. А Ералы Абдрашев (92 кг) и Расул Калиев (61 кг) завоевали бронзовые медали.

Состав сборной станет известен тогда, когда будут подходить к концу учебно-тренировочные сборы. Мы соберем тренерский совет, на котором будут обязательно учтены результаты турнира В.Циолковского

Бахтияр Байсеитов: Готовимся дальше

Нурлан Аманкосов о прошедших турнирах: Я поставил бы «4»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии