Футбол

«Кайсар» бьет «Ордабасы»

Представляем вашему вниманию подробный отчет матча «Ордабасы» - «Кайсар», в котором кызылординский клуб с минимальным счетом переиграл шымкентцев.

Встреча началась со шквала атак хозяев, которые в конечном итоге никаких существенных дивидендов не принесли. На 20-й минуте хорошую возможность открыть счет упустил Пиралы Алиев - его мощный удар пришелся прямо в кипера гостей. Под занавес первого тайма сработала старая известная футбольная фраза «не забиваешь ты – забивают тебе». После грубейшей ошибки защитника «Ордабасы» самым расторопным в штрафной площадке оказался полузащитник «Кайсара» Валентин Фурдуй, пробивший сильно в ближний угол.

Во втором тайме шымкентцы раз за разом атаковали ворота гостей, но все попытки были тщетными. В концовке игры «Кайсар» перехватил инициативу и мог как минимум трижды забить в ворота «Ордабасы» - в одном из эпизодов хозяев спасла перекладина, в другом - игрок кызылординцев чудом не попал в пустые ворота, в третьем - выручил Григоренко.

Таким образом, «Кайсар» заработал три очка и взял реванш за недавнее поражение в Шымкенте со счетом 2:1.

Чемпионат Казахстана. Премьер-лига. 24 тур.

«Ордабасы» - «Кайсар» 0:1 (0:1)

Гол: Фурдуй 44

«Ордабасы»: Григоренко, Кудела (Аширбеков 46), Мухтаров, Фрейре, Алиев Пиралы (Касьянов 62), Диакате, Бейсенов (Толебек 60), Суюмбаев, Тунгышбаев, Нургалиев, Тажимбетов

«Кайсар»: Прядкин, Розыбакиев, Кулибали, Яблан, Шестаков, Фурдуй, Землянухин (Балтаев 89), Нарзилдаев (Кунов 29), Струков, Остапенко (Хунт 57)

Судья: Асхат Абданбаев (Тараз)

Предупреждения: Нургалиев 53 – Хунт 70

29 августа. Шымкент. Центральный стадион имени Кажымукана. 2000 зрителей.