Футбол

«Атырау» выиграл дома у «Иртыша»

Футболисты «Атырау» одержали дома важную победу над павлодарским «Иртышом».

Счет в этой встрече был открыт в концовке первого тайма, когда полузащитник хозяев Айбар Нурыбеков выдал передачу на находившегося около штрафной ганского форварда «нефтяников» Доминика Адийю, который сильным ударом низом «прошил» Вячеслава Котляра.

В начале второй половины игры иртышане нарушили правила в своей штрафной на Нурыбекове, и Милош Трифунович, разведя мяч и Котляра по разным углам, удвоил преимущество «Атырау».

Гости, естественно, не были намерены мириться с таким положением дел, но сократить счет они смогли только на 79-й минуте – Игорь Бурзанович со штрафного точно пробил в нижний угол ворот Андрея Шабанова.

Атыраусцы после этой победы набрали 18 очков и укрепили свои позиции во главе второй шестерки.

«Атырау» (Атырау) – «Иртыш» (Павлодар) 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Адийя (43), 2:0 – Трифунович (51, с пенальти), 2:1 – Бурзанович (79)