Велоспорт

Темирлан Мухамедьянов: Приложил все усилия, чтобы выиграть «золото» чемпионата Азии

Темирлан Мухамедьянов: Приложил все усилия, чтобы выиграть «золото» чемпионата Азии
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион Азии по маунтинбайку среди «андеров» (спортсменов в возрасте до 23 лет) казахстанец Темирлан Мухамедьянов в интервью Olympic.kz рассказал о подготовке к континентальному первенству и о том, как сложилась для него сама «золотая» гонка, сообщает Prosports.kz.

«Чемпионат Азии прошел на высшем уровне. Соперники были сильны, но благодаря моему тренеру Александру Николаевичу Дымовских и моей команде мы смогли подготовится самым лучшим образом к этому чемпионату. С начала года я настраивался на этот старт: был проведен больший объем работы, также прошли подготовительные старты в Европе и Азии. На старт я вышел с уверенностью в себе и с целью показать максимально наилучший результат. Во время гонки я почувствовал, что золотая медаль реальна и выложился на все 200%. На финише я был счастлив, так как понимал, насколько эта медаль для меня особенная. Я приложил все усилия, чтобы выиграть это «золото», и я рад, что все получилось. В сезоне было много призовых мест, а также золотая медаль на V летней Спартакиаде, где никто не ожидал от меня такого результата – получилась небольшая сенсация. Я был невероятно рад этой медали, но все же медаль чемпионата Азии для меня стала особенной

Благодарю всех за поддержку и веру в меня, а также хотел бы выразить большую благодарность Национальному Олимпийскому комитету за поддержку во время сезона,» – поделился своими впечатлениями спортсмен.

Напомним, что на прошедшем в Ливане чемпионате Азии Темирлан Мухамедьянов выиграл золотую медаль в соревнованиях «андеров» в дисциплине «кросс-кантри олимпик», а ранее стал чемпионом Казахстана в дисциплине «кросс-кантри элиминатор».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии